• Равнение на Сафошкина

    14.10.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в датском Орхусе стартует чемпионат мира. Наша команда прибыла к месту проведения соревнований задолго до их начала. Как объяснил главный тренер команды Андрей Родионенко корреспонденту «Спорта», сделано это было для того, чтобы провести заключительный этап подготовки непосредственно на месте «боевых действий».

    На прошлогоднем чемпионате мира наши гимнасты выступили не очень удачно, завоевав всего одну серебряную медаль.

    В этот раз, по словам наставника, задачи взять как можно больше наград перед Россией не стоит.

    «В связи с тем, что нынешний чемпионат – первый командный старт за последние два года (на мундиале-2005 награды разыгрывались только в личном зачете. – «Спорт»), мы пока ничего не планируем, – признался Родионенко. – Главное на этом мировом первенстве, если можно так выразиться, понять, что творится в мире. Узнать соперников, и, соответственно, сравнив, что можем мы и они, определить место нашей команды в мировом рейтинге. Но основными конкурентами, думаю, будут, как обычно, сборные Японии, Китая, Южной Кореи, США и Румынии».

    Рассуждая о составе сборной России, главный тренер с уверенностью заявил: «Он оптимален. В него вошли все сильнейшие на сегодняшний день гимнасты. В Данию отправилось 14 спортсменов, однако в силу некоторых причин в итоговую заявку мы не включили Анну Грудко и Алексея Бондаренко. Почему? Дело в том, что эти спортсмены пока не в идеальной форме, и тренерский штаб решил, что так будет лучше. Лучше, в первую очередь, для команды».

    Интересно, что вопреки сложившемуся у многих мнению, будто бы уже на этом чемпионате мира необходимо определять состав сборной с прицелом на Игры в Пекине, Андрей Родионенко убежден, что об Олимпиаде-2008 думать еще рано:

    «Полтора года – это очень большой срок, и что-то загадывать пока рано. В следующем году произойдет вливание новой группы молодых спортсменов, которые составят конкуренцию нынешним гимнастам. Кому-нибудь удастся внести свои коррективы в окончательную заявку. И я просто убежден, что условия диктовать будут именно они».

    Напомним, сейчас в составе национальной команды России пять участников афинской Олимпиады – Александр Сафошкин, Николай Крюков, Максим Девятовский, Анна Павлова и Елена Замолодчикова. Увидим ли мы их в Пекине – покажет время.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров