• Разогнался!

    Бобслей и скелетон. Чемпионат мира
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мировое первенство в немецком Кенигзее складывается для российских спортсменов очень успешно. После золотой бобслейной медали в исполнении Зубкова и Воеводы наши болельщики рассчитывали максимум еще на одну медаль (которую, вполне вероятно, завтра сможет завоевать еще и четверка). Но довольно неожиданный и приятный сюрприз преподнес Александр Третьяков, взявший вчера серебряную награду в соревнованиях скелетонистов. На первое место здесь рассчитывать не приходилось — недосягаемый латыш Мартинс Дукурс день ото дня показывал результаты все лучше и лучше, раз за разом разменивая рекорды местной трассы. В итоге отставание Третьякова от Дукурса составило полторы секунды, что по меркам скелетона является довольно существенной цифрой. Сам россиянин оставил не у дел немца Франка Роммеля, опередив его на 0,24 секунды. Интересно, что Александр двигался к подиуму постепенно — после первой и второй попыток у него было четвертое время, а перед последним заездом спортсмен был третьим. В заключительной попытке Третьяков установил рекорд разгона — 4,54 секунды, благодаря чему и поднялся в табели о рангах.

    Таким образом, в активе российской сборной уже есть золотая и серебряная медали. Будем надеяться, что Зубков и партнеры принесут в копилку сборной еще один трофей. К тому же, как заявил Алексей Воевода в одном из последних интервью, «отныне нужно брать только золотые медали».

    Чемпионат мира

    (Кенигзее, Германия)

    Мужчины. Итоговая классификация.

    После четырех попыток из четырех: 1. Дукурс (Латвия) — 3.23,70; 2. Третьяков (Россия) — 3.25,44; 3. Роммель (Германия) — 3.25,68… 10. Чудинов (Россия) — 3.27,53.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров