• Разъяренный Овечкин выбросил соперника за борт – его «Вашингтон» стал еще дальше от плей-офф

    Овечкин отметился сокрушительным силовым приемом в матче НХЛ с «Айлендерс» 30 марта

    30.03.23 08:17

    Разъяренный Овечкин выбросил соперника за борт – его «Вашингтон» стал еще дальше от плей-офф - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не помог своей команде набрать важные очки в очередном матче НХЛ. Клуб из столицы США потерпел поражение от «Нью-Йорк Айлендерс». Команда Овечкина довела игру до серии буллитов, в которой гости оказались сильнее.

    Сам матч вряд ли получится назвать зрелищным. Несмотря на то, что обеим командам нужно было решать задачу по выходу в плей-офф, обилием голов они болельщиков не порадовали. Тренеры выбрали тактику действовать осторожно.

    В первом периоде голов вообще не было. Затем, на 24-й минуте, Пьер Энгвалль все-таки открыл счет заброшенных шайб в матче. Помог ему, кстати, российский защитник Александр Романов. Этот результативный пас стал для Романова 20-м в этом сезоне. Он проводит самый успешный, с точки зрения набора очков, сезон в своей карьере в НХЛ.

    Спустя три минуты хозяева все-таки сравняли счет. Забил на этот раз Конор Шири. А потом хоккеисты снова притихли. Третий период, как и первый, тоже остался «сухим». В овертайме забить также никому не удалось.

    Хотя в дополнительное время близок к голу был Александр Овечкин. В этом матче он нанес всего один бросок, но зато какой. Россиянин пытался поразить ворота соперников с убойной позиции, но голкипер гостей выручил свою команду. Соотечественник Илья Сорокин не позволил Овечкину забить 823-й гол в НХЛ.

    Очками отметиться Овечкину не удалось, но зато он попадет во все подборки невероятных силовых приемов. В одном из эпизодов игры он провел силовой на защитнике соперников Адаме Пелече. Хоккеист ударился спиной и улетел за бортик. Помощь врачей ему не понадобилась, но было больно даже смотреть на этот момент.

    В серии послематчевых буллитов отметился еще один россиянин. Единственный реализованный буллит хозяев пришелся на форварда Евгения Кузнецова. Никлас Бекстрем и Ти Джей Оши переиграть вратаря соперников не сумели. А вот у гостей забили оба. Свои имена в протокол вписали Бо Хорват и Кайл Палмьери.

    Великолепный матч провел Илья Сорокин. На его счету за всю игру было 25 сейвов. Один из них – ключевой (в овертайме от Овечкина). Также он два раза не дал забить соперникам в серии послематчевых буллитов. Он заслуженно был признан второй звездой этого матча.

    Также сегодняшняя победа позволила Сорокину достичь крайне важного рекорда. Он повторил достижение по наибольшему количеству побед в марте в истории франшизы среди вратарей. Это удавалось всего пяти голкиперам за всю историю клуба. Сорокин победил в восьми матчах регулярного сезона НХЛ в марте.

    После этого поражения шансы на плей-офф у Овечкина и его команды стали значительно ниже. «Столичным» нужно срочно побеждать, а не отсиживаться в таких матчах. От ближайшего конкурента, «Питтсбург Пингвинз», отставание в пять очков, но у соперников еще одна игра в запасе. В регулярке осталось всего семь матчей, а следующий «Вашингтон» проведет с «Тампа-Бэй Лайтнинг» уже завтра.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров