• «Российская пропаганда! Спасибо, не надо!» Жесткая реакция фанатов «Рейнджерс» и клубов НХЛ на обвинения в адрес Панарина

    Назаров обрушил на Россию гнев Северной Америки

    22.02.21 21:36

    «Российская пропаганда! Спасибо, не надо!» Жесткая реакция фанатов «Рейнджерс» и клубов НХЛ на обвинения в адрес Панарина - фото

    Фото: NHL

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Нью-Йорк Рейнджерс» сделал официальное заявление относительно скандальной истории, втянутой в которую оказался нападающий команды Артемий Панарин. Бывший тренер хоккеиста Андрей Назаров обвинил «рейнджера» в избиении 18-летней девушки. Это происшествие, якобы случилось в декабре 2011 года.

    Болельщики «Рейнджерс» и других клубов НХЛ под официальным заявлением в Твиттере активно высказываются на злободневную тему. Большинство поддерживают Панарина и обвиняют не столько Назарова, сколько Россию в целом за ложь в адрес Артемия. Почему обвинения вдруг всплыли именно сейчас, когда в России активны оппозиционные настроения, а Панарин не боится высказывать свои претензии правительству?

    Болельщики уверены, что Панарина хотят наказать за «длинный язык». Высказываются опасения за родных хоккеиста, живущих в России.

    Назаров, сам того не ведая, настроил североамериканских поклонников хоккея против президента России Владимира Путина. Ему посвящено множество оскорбительных твитов.

    Хоккей отошел на второй план. Хотя именно для «Рейнджерс» потеря Панарина может иметь самые плачевные последствия, ведь российский форвард – лучший снайпер и бомбардир команды.

    «Спорт День за Днем» собрал твиты, не содержащие мата и оскорблений, которые получили больше всего лайков.

    «#FreePanarin – это за пределами спорта и соперничества»

    «Почему вы не могли так же быстро сделать заявление в поддержку К'Андре?»

    (Речь о темнокожем защитнике «Рейнджерс» К'Андре Миллере, в чате с видеоконференцией которого весной 2020 года кто-то стал распространять в большом количестве слово «ниггер». Разгорелся скандал на расовой почве. Некоторые фанаты оказались недовольны тем, что виновный не был найден).

    «Может быть, спортсменам следует держаться подальше от политики – насколько страшным может быть это дер*мо. Желаю Breadman («Хлебушку», прозвище Панарина. – «Спорт День за Днем») всего наилучшего. Молюсь, чтобы его семья была в безопасности».

    «Я серьезно сомневаюсь, что есть что-либо в обвинениях против «Хлебушка». Но мне кажется забавным, что ТАК много людей просто и слепо выражают в Твиттере свою поддержку, не зная ни на йоту фактов или подробностей истории. Удивительно».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Почти всегда тактика запугивания основывается на политических взглядах. Это должно прекратиться. Несмотря на то, что я фанат Devils («Нью-Джерси Девилз. – «Спорт День за Днем»), я выскажу свое мнение в надежде, что все разрешится с позиции правды. Независимо от того, какой она будет».

    «Фанат Caps («Вашингтон Кэпиталз». – «Спорт День за Днем) здесь... Надо отдать должное «Рейнджерс», так быстро сделавшим это заявление! Артемию нужна поддержка НХЛ и Америки, чтобы вывести его семью из этой страны в безопасное место, потому что они явно в опасности».

    «Мы любим тебя, Артемий»

    «Надеюсь, с ним и его семьей все в порядке. Путин поистине бессовестный и коррумпированный. Спасибо, что поддерживаете нашего парня».

    «Помогите вывезти его дедушку и бабушку из России!»

    «Русская пропаганда. Спасибо, не надо. Поддержка вам от фаната Pens («Питтсбург Пингвинз». – «Спорт День за Днем»).

    «“Рейнджерс” собираются вступать в войну с Россией?»

    «Как фанат Isles («Нью-Йорк Айлендерс». – «Спорт День за Днем») поддерживаю “Рейнджерс” и Панарина! По крайней мере, до тех пор, пока не появятся новые улики против виновных. Что в данной ситуации кажется маловероятным. Будьте в безопасности, «Хлебушек» и твоя семья!!!

    «Что происходит? Ничего, чушь какая-то. Просто Панарин высказался в пользу оппозиции в России».

    «Не ожидал такой жесткой позиции по этому поводу. LGR (Let’s go Rangers. – «Спорт День за Днем»).

    «Не мог и просить более сильного заявления. Думал, клуб будет перестраховываться. Я действительно горжусь вами за то, что вы поддержали Панарина так быстро и признали, что все это сфабриковано, лишь бы заткнуть ему рот. Оставайся в безопасности, «Хлебушек». Мы любим тебя. #NYR_Fans».

    Читайте также

    Панарина обвинили в избиении девушки, «Рейнджерс» отправил игрока в отпуск за свой счет. Все детали скандала


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров