• «Решили разобраться до тренерского совета, а все вылилось в грязь». Автор письма против Драчева не дозвонился до президента СБР

    6 апреля состоится заседание правления СБР

    03.04.20 17:22

    «Решили разобраться до тренерского совета, а все вылилось в грязь». Автор письма против Драчева не дозвонился до президента СБР - фото

    Фото: Sportsweek.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стал известен автор письма с призывом об отставке Владимира Драчева с поста президента СБР. Александр Тихонов написал в своем блоге, что Анатолий Алябьев доверил писать его Константину Бойцову,главе пресс-службы... СБР.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с Алябьевым, чтобы узнать неизвестные подробности громкого скандала, который уже дошел до министра спорта.

    – Никто никому ничего не поручал. Мы сели вместе своей командой и решили написать, – удивился двукратный олимпийский чемпион. – Решили разобраться до тренерского совета. А все вылилось в грязь и местами в пошлость. 

    – Почему грязь? Лучше обсуждать проблемы, чем их скрывать.

    – Я об этом и говорю. Все можно было решить тихим и мирным путем. Я и к Драчеву обращался: «Володя, поговори с Голиковым, чтобы не было скандала» (исполнительный директор СБР – «Спорт День за Днем»).

    – Драчев назвал его алкоголиком.

    – Какой алкоголик, если я его ни разу в жизни пьяным не видел?!  В 2000-х годах он провел около десяти учебно-тренировочных сборов юношеской сборной России. Голиков лично выделял деньги. Володя – молодец, что потом одумался и извинился. Немного перебрал с эмоциями.

    – Вас не смутило, что вчера Драчев побывал на приеме у министра спорта Олега Матыцина и вроде получил поддержку.

    – Об этом я не знаю. Только то, что министр спорта сказал: «Разберитесь в своем доме. Что вы устроили какой-то зоосад?».

    Сегодня провели встречу с министром спорта РФ 🇷🇺 Олегом Васильевичем Матыциным ! С Чепиковым Сергеем дали расширенную информацию о ситуации в биатлоне ! Договорились после окончания пандемии коронавируса собрать всех заинтересованных в развитии биатлона специалистов , тренеров , представителей регионов и обсудить нашу работу до 2022 года ! Биатлон один из самых популярных видов спорта в мире и нам всем важно что бы он развивался динамично и приносил много положительных эмоций !

    Публикация от Владимир Драчев (@drachev_vladimir)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    – Кого вы видите вместо Драчева на посту президента СБР?

    – Пока были только предварительные разговоры. Я поддерживаю Васильева, что это должен быть человек, который занимался биатлоном.

    – Может, наоборот, нужен новый Прохоров?

    – Да, он очень много помогал, но у него были помощники, который все свели на нет.

    – Давайте вернемся в письму.

    – В нем нет ничего плохого. Там никого не оскорбляют, только дают советы. Дальше пусть правление СБР решает. На внеочередную конференцию якобы нет денег, но Сергей Голиков был готов помочь ее провести. Сейчас это правда уже не сделаешь (из-за пандемии коронавируса – «Спорт День за Днем»), но все можно решить мирным путем.

    – Это как? Оставить Драчева?

    – Собралось правление: «Володя, извини, не получается. Ты – великий спортсмен. Но как у президента не получается. Извини. Отдохни пока».  

    – Меня очень смущает один момент. В России сейчас есть только один топ-биатлонист. Это Александр Логинов. Драчев постоянно нападает на его личного тренера Александра Касперовича.

    – Наговорить все можно. Плохо, что мы, русские люди, так поступаем: раз и всю грязь вылили. Такого быть не должно. Любой человек управляем. Надо находить контакт. Я вчера звонил Драчеву, но он не ответил.

    – Что вы хотели ему сказать?

    – У нас есть личные вопросы. Конечно, еще про письмо. Хотел не писать ему, а поговорить. Но ответа не было.

    Читайте также

    Фото: Piter.tv

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров