• РФПЛ 2017/18. Анонс 2-го тура

    21.07.17 00:08

    РФПЛ 2017/18. Анонс 2-го тура - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Расписание матчей, ТВ-трансляции, информация о травмах и дисквалификациях, ориентировочные составы, букмекерские котировки, конкурс-прогноз — гид по второму туру РФПЛ от «Спорта День за Днем».

    Конкурс-прогноз. «Спорт День за Днем» против экспертов

    Словно и не заканчивался прошлый сезон! В том смысле, что известные тренеры, футболисты и функционеры, разгромив журналистов Издательского дома «Спорт День за Днем» в нашем конкурсе прогнозистов по итогам чемпионата РФПЛ-2016/2017, сразу взяли столь же высокую ноту и в новом сезоне. В стартовом туре наставник эстонского клуба «Нарва-Транс» Адъям Кузяев не только точно предсказал победу «Зенита» 2:0 в Хабаровске (видимо, и в голе своего сына, хавбека сине-бело-голубых Далера Кузяева тоже был стопроцентно уверен!), но еще и попал в точку с результатом встречи «Ахмат» — «Амкар», а также угадал две разницы в счете и один исход, что принесло ему 11 баллов. Корреспондент отдела футбола Игорь Новиков набрал почти вдвое меньше, точно предугадав лишь ничью 1:1 в поединке «Урал» — «Ростов».

    Во втором туре в борьбу вступают московский корреспондент «Спорта День за Днем» Степан Бурлаков и бывший президент ФК «Москва», а ныне — глава компании «Футбол Маркет» Юрий Белоус.

    Напомним, что за точно спрогнозированный счет начисляется три очка, за угаданную разницу — два, а за верно названный исход матча — одно очко.

    1-й тур. Игорь Новиков — Адъям Кузяев — 6:11

    Общий счет: 6:11

    Степан Бурлаков:

    — У «железнодорожников» медленно, но верно растет большой-пребольшой зуб на ЦСКА. Три месяца назад на армейском стадионе команда Юрия Семина «сгорела» 0:4, получив через неделю компенсацию в виде завоеванного Кубка России. Нынче красно-зеленых вновь «обижают», перенося дерби с субботы на пятницу и оставляя «Локо» на подготовку лишь три дня. Однако теперь никаких «поощрительных призов» не предусмотрено, и «паровозам» предстоит отстаивать справедливость здесь и сейчас, в очном поединке. Хорошая мотивация может помочь «Локомотиву» не проиграть.

    Еще выше планка неудовлетворенных амбиций у чемпиона страны. Победу в дерби с «Динамо» красно-белые своими руками вынули из кармана, отщипнули от нее одно очко и преподнесли сопернику на блюдечке с бело-голубой каемочкой. Теперь надо реабилитироваться в Уфе — иначе болельщики не поймут.

    «Зенит» наконец-то сыграет на арене на Крестовском острове не на «зыбучих песках», а имея под ногами твердую почву — во всех смыслах слова. Роберто Манчини счастливо дебютировал в российской премьер-лиге самым тяжелым и дальним выездом, после чего даже хитроумные тактические ловушки Курбана Бердыева покажутся итальянцу простыми и понятными.

     

    Юрий Белоус:

    — Мелочей в футболе не бывает, но жаловаться Юрию Семину на перенос матча с ЦСКА незачем. Все-таки три дня после игры с «Арсеналом» — вполне достаточный срок для его «Локомотива», чтобы полностью восстановиться к дерби. Тем более — в начале сезона, когда сил еще полно. Тем не менее поставлю на минимальную победу армейцев.

    В Петербурге жду очень интересную игру. Курбан Бердыев давно доказал, что является топ-тренером в российском футболе, но его нынешний «Рубин» просто несопоставим с «Зенитом» ни по уровню мастерства, ни по длине скамейки.

    Всегда буду симпатизировать командам Сергея Семака, с которым мне было приятно работать в ФК «Москва». Но, думаю, «Уфе» придется тяжело против чемпиона, разозленного упущенной победой в дерби с «Динамо». Отдаю победу «Спартаку».

    Вместе с тем очень рад, что в лице «Динамо» мы получили еще одну хорошую, боевую команду, которая будет регулярно отбирать очки у фаворитов, и поздравляю всех болельщиков бело-голубых с возвращением в большую футбольную семью. Воодушевленные заработанным очком в дерби со «Спартаком» динамовцы сумеют избежать неприятностей во встрече с подопечными хитреца Александра Тарханова и одержат первую победу.

    2-й тур РФПЛ 2017-2018: расписание матчей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров