• Рига избегает встречи с Ржигой

    «Спартак» — «Динамо» (Рига) — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

    18.02.12 01:19

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Поединок «Спартака» и рижского «Динамо» вчера резко повышался в цене только «в комплекте» с параллельной встречей, проходившей в нескольких километрах от Сокольников, на Ленинградском проспекте. В армейском Ледовом дворце красно-синие принимали «Барыс», и от результата этого матча зависело очень многое. Скажем, взятые армейцами три очка фактически превращали все усилия красно-белых в оставшихся играх регулярного чемпионата в напрасную трату сил. Зато для клуба из столицы Латвии успех ЦСКА служил сигналом тревоги: внимание, главный конкурент в борьбе за седьмое место в Западной конференции готов настичь рижан по количеству набранных очков.

    Различие в турнирных перспективах нашло отражение в активности и численности фанатских группировок. Рижская группа поддержки начала шумовую разминку еще на предматчевом представлении составов. Сектор же за противоположными воротами, зиявший пустыми креслами, до стартового вбрасывания не издал ни звука.

    Пока в параллельном матче Широков с Даллмэном устраивали кулачный поединок на 16-й секунде игры, в Сокольниках Карсумс на 24-й выскочил тет-а-тет с Борисовым и бросил в штангу. Рижане и дальше вели себя по-хозяйски. Характерная деталь: во время первой рекламной паузы ребятам с лопатами нечего было делать у ворот Холта — лед там был чистый, как после заливки. Зато в спартаковской зоне разве что не сугробы лежали…

    Тем неожиданнее была шайба Ружички сразу после возобновления игры. Это был примечательный гол сразу по трем причинам. Во-первых, он стал подарком словацкому форварду к 27-летию. Во-вторых, позволил Ружичке с 22 заброшенными шайбами установить клубный рекорд результативности в российской истории «Спартака». В-третьих, продлил серию игр, в которых красно-белые забрасывали хотя бы одну шайбу, до 85 матчей.

    Был и еще один повод для спартаковской радости — «Барыс» повел во встрече с ЦСКА. Ситуация становилась крайне благоприятной для красно-белых. И остаток первого периода они провели с заметным воодушевлением. Однажды Покровский, перехватив пас в чужой зоне, лишь чудом не пробил Холта. А Заварухин, подправляя шайбу после броска Бенуа, угодил в голкипера. Раздайся в этот момент финальные сирены в обеих параллельных встречах, отставание «Спартака» от армейцев сократилось бы до четырех очков.

    Однако интрига в борьбе за место в плей-офф на «Западе» угасла весьма быстро. Дубль Яшина в ворота «Барыса» и две шайбы рижан после скоростных контратак оставили актуальным лишь спор латвийского клуба с ЦСКА за более высокий посев в Кубке Гагарина. «Спартаку» же в заключительных четырех встречах предстоит искать мотивацию в борьбе за честь клуба.

    Москва

    «Спартак»  — «Динамо» (Рига) — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

    • Голы: 1:0 Ружичка-22 (Людучин, 06:34), 1:1 Спруктс-11 (Озолиньш, Букартс, 30:22), 1:2 Анкипанс-5 (Лусениус, Галвиньш, 37:20)

    • Вратари: Борисов — Холт

    • Штраф: 8 (2+2+4) — 4 (2+0+2)

    17 февраля. Москва. ДС «Сокольники». 2100 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров