• Рижане Знароку не подсобили

ОХК «Динамо» (Москва) — «Динамо» (Рига) — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

21.01.11 04:11

Московское «Динамо» словно раненый зверь. Представляете, каково не побеждать десять матчей подряд?! Тем более, что их главный конкурент — СКА — одерживает победу за победой и разобравшись с «Магниткой» — и уже сместили команду Олега Знарока с вершины дивизиона Боброва. И на пятки бело-голубым уже наступают «Атлант» и «Северсталь».

— На самом деле не важно какое место мы сейчас занимаем, — скажет перед встречей с рижским «Динамо» травмированный капитан москвичей Алексей Кудашов. — Для нас самое главное на данный момент найти свою игру. Точнее, ее вернуть. Помните же, как мы выступали раньше. Кто бы мог подумать, что наступит такая черная полоса. Но никакой паники в команде нет. Причины неудач установлены. Будем над ними работать».

Однако, судя по действиям бело-голубых в поединке с рижанами, пока они в процессе их устранений… Рижане, которые продложают борьбу за плей-офф, своему земляку, тренеру сборной Латвии не подсобили.

Хоть эта встреча между динамовскими командами была третьей за прошедший месяц, в первом периоде соперники словно присматривались друг к другу. Как итог — ноль шайб. Но уже после перерыва подопечные Шуплера сумели реализовать большинство, как только хозяева им дали такой шанс. «Когда рижане распечатали наши ворота, наша команда усилила темп. Этот гол словно взвинтил. И мы им отомстили, — скажет автор заброшенной шайбы нападающий бело-голубых Алексей Угаров. — Была установка соперника давить, прессинговать. Мы знали, что рижане здорово играют на контратаках». Что, собственно, они и продемонстрировали под занавес поединка, огорчив Гарнетта в третий раз. Взятый бело-голубыми тайм-аут и снятие вратаря не помогло. Хоть они и пытались встречу отчаянно спасти. «Итог мог бы быть иным, если бы подопечные Знарока действовали так на протяжении всего матча, — считает заслуженный тренер России Сергей Гимаев. — В целом же мне показалось, что некоторые из них играли несколько зажато, боялись ошибиться».

Как бы то ни было, спастись и избежать 11-го поражения подряд динамовцам столицы не удалось.

Москва

• Голы: 0:1 Троттер-9 (Дарзиньш, бол., 22:00); 1:1 Угаров-9 (28:48); 1:2 М. Редлихс-13 (Дарзиньш, 32:45); 1:3 М. Редлихс-14 (Озолиньш, 55:55)

• Вратари: Гарнетт (57:25) — Холт

• Штраф: 10 (4+6+0) — 12 (4+4+4)