• «Рижская автобусная фабрика» против «АвтоВАЗа». Матч «Рига» – «Спартак» откровенно разочаровал

    Ваноли есть над чем работать

    02.02.22 18:15

    «Рижская автобусная фабрика» против «АвтоВАЗа». Матч «Рига» – «Спартак» откровенно разочаровал - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Мерседес» против «Феррари» – так раскручивали матч «Рига» – «Спартак» на официальном сайте рижан. Для одних это была пятая игра на сборе в ОАЭ, для других – вторая. Обе команды только ищут себя под руководством новых тренеров – Торстена Финка и Паоло Ваноли соответственно. Латвийцы устали, а россияне под нагрузками? Немец и итальянец еще не успели донести свои идеи до подопечных? Или причины откровенно слабой игры куда прозаичнее – слабый уровень исполнительского мастерства?

    Но ни о каких топовых автомобильных брендах речи, естественно, не шло. Первый тайм – это «Рижская автобусная фабрика» против «АвтоВАЗа». Ни больше, ни меньше. Болельщики в соцсетях откровенно плевались и задавались вопросом, зачем они смотрят такую тягомотину?

    Ни одного удара в створ ворот в исполнении обеих команд за 45 минут. Спартаковцы вышли на игру со схемой 3-5-2. Литвинов, как и во встрече со «Слованом» продолжает наигрываться в тройку центральных защитников. В отсутствие Соболева москвичи отказались от длинных забросов на центрфорварда, предпочитая выходить из обороны низом. Однако должного эффекта это решение не возымело. Мяч перекатывался на своей половине поля, а при малейшем обострении сразу терялся.

    Проходил лишь один способ выхода в атаку: когда Ларссон сваливался в центр поля, получал мяч и обыгрывался в одно касание с кем-то из полузащитников. Так был создан единственный опасный момент, но Зобнин в очередной раз показал, что с завершением у него есть определенные проблемы. Соперник успел заблокировать удар полузащитника из пределов штрафной, хотя Ларссон здорово выводил партнера к воротам «Риги».

    Шамар Николсон.jpg

    Отсутствие комбинационной игры – пожалуй, главное, что увидел тандем Леонид Федун – Зарема Салихова, расположившийся на бровке поля. С другой стороны, новый спортивный директор Лука Каттани, сидевший рядом, наверняка мог возразить, что на поле всего один новичок – Николсон. А вот когда Ваноли соберет воедино Николсона, Мартинса, Пруцева, Хлусевича, Классена, тогда-то все и засверкает. Но Классен получил травму в игре со «Слованом», Мартинс только приехал и не готов…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    На второй тайм Ваноли выпустил Селихова вместо Максименко и Игнатова вместо Денисова. «Спартак» заметно преобразился. Трио Денисов – Умяров – Зобнин откровенно слабо провели свой отрезок. С учетом подписания Мартинса сразу двум из них, если ни всем троим, придется присесть на скамейку запасных. Потому что Игнатов в очередной раз доказал, что является светлым пятном в темном царстве. На 63-й минуте он выдал идеальную передачу на Ларссона, швед убежал от соперника, обыграл вратаря, но промахнулся по пустым воротам. Игнатов сумел сам забить, но гол отменили из-за офсайда.

    На 83-й минуте в упор не забил Соболев, испортивший классную подачу с фланга от Бакаева. У Селихова работы во втором тайме практически не было, «Спартак» полностью владел преимуществом. Однако индивидуальные ошибки мешали 40 тысячам болельщиков, следившим за матчем в Ютубе, насладиться голами красно-белых. Хлусевич и Бакаев неплохо взаимодействовали друг с другом на правом фланге; Николсон начал цепляться за мячи; в центре поля, наконец, появился креатив; Литвинов, Жиго и Джикия не дали сопернику забить; никто не получил травмы. Это все, что при желании можно отнести к плюсам прошедшего матча.

    Вторая ничья «Спартака» Ваноли. При Кононове и Витории красно-белые выигрывали на сборах, зато потом проваливались в официальных матчах. Будет ли результат теперь?

    Товарищеский матч

    «Спартак» (Москва, Россия) – «Рига» (Латвия) – 0:0

    «Спартак»: Максименко (Селихов, 46) – Литвинов, Жиго (Кофрие, 65), Джикия (Гапонов, 71) – Мозес (Рассказов, 71), Денисов (Игнатов, 46), Умяров (Маркитесов, 87), Зобнин (Пруцев, 71), Айртон (Хлусевич, 71) – Ларссон (Бакаев, 71), Николсон (Соболев, 71)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров