• Робби Круз: Играл на 50-тысячниках в Германии, но хотел бы отметить стадион в Петербурге

    Нападающий сборной Австралии доволен приемом в Санкт-Петербурге

    23.06.17 13:08

    Робби Круз: Играл на 50-тысячниках в Германии, но хотел бы отметить стадион в Петербурге - фото

    Фото: Робби Круз, слева (Socceroos)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Не сумев обыграть Камерун во втором матче группового турнира Кубка конфедераций (1:1), «соккеруз» упустили возможность заметно повысить свои шансы на выход в полуфинал. Несмотря на это, нападающий сборной Австралии Робби Круз сохраняет оптимизм. Во многом он обусловлен уровнем организации «Турнира чемпионов», о чем 28-летний футболист рассказал в эксклюзивной беседе со специальным корреспондентом «Спорта День за Днем».

    — Мне очень понравилась атмосфера на стадионе, в Санкт-Петербурге все очень хорошо организовано, — признался Круз, для которого матч против Камеруна стал 52-м в футболке национальной команды. — Я бывал в Петербурге до этого несколько раз, приезжая на матчи против «Зенита», и каждый раз наслаждался временем здесь. Теперь у вас еще и новый стадион появился.

    — Перед игрой с лучшей командой Африки вы позволили себе прогулку по Петербургу. Что удалось увидеть?
    — На самом деле, мало что. Прогулялись по набережной рядом с нашей гостиницей, оттуда открывался хороший вид. Петербург — очень красивый город.

    — Матч с Камеруном прошел на стадионе «Санкт-Петербург». Можете его сравнить с аренами, на которых доводилось играть раньше?
    — Я привык играть на 50-тысячниках в Германии (Круз выступал за «Фортуну», «Байер» и «Штутгарт». — «Спорт День за Днем»). Но несмотря на это хотел бы отметить стадион в Петербурге — он очень красивый, на нем действительно приятно играть.

    Напомним, что после двух матчей Кубка конфедераций — 2017 в активе Австралии одно набранное очко и третье место в группе. В воскресенье «соккеруз» сыграют с Чили на московском стадионе «Спартак». Начало встречи в 18.00.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров