YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram Яндекс.Дзен RSS Мобильная версия

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Плей-офф
завершен
Аталанта
1 : 2
Пари Сен Жермен
|  
Баскетбол. NBA. Регулярный чемпионат
завершен
Мемфис Гриззлис
86 : 99
Бостон Селтикс
| завершен
Даллас Маверикс
98 : 99
Портленд Трэйл Блэйзерс
завершен
Сакраменто Кингз
95 : 86
Нью-Орлеан Пеликанс
| завершен
Вашингтон Уизардс
84 : 99
Милуоки Бакс
завершен
Хьюстон Рокетс
90 : 96
Индиана Пэйсерс
|  
Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Плей-офф
22:00
РБ Лейпциг
Атлетико Мадрид
|  
Хоккей. NHL. Кубок Стэнли
завершен
Колорадо
3 : 0
Аризона
| завершен
Филадельфия
2 : 1
Монреаль
завершен
Сент Луис
2 : 5
Ванкувер
| 22:00
Тампа Бэй
Коламбус
Баскетбол. NBA. Регулярный чемпионат
завершен
Филадельфия 76-е
97 : 95
Торонто Рэпторс
| завершен
Оклахома-Сити Тандер
82 : 96
Майами Хит
завершен
Денвер Наггетс
94 : 98
Лос-Анджелес Клипперс
| 19:00
Бостон Селтикс
Вашингтон Уизардс
20:30
Лос-Анджелес Лейкерс
Сакраменто Кингз
| 23:00
Финикс Санз
Даллас Маверикс
23:00
Мемфис Гриззлис
Милуоки Бакс
|  
Футбол. Польша. Кубок
завершен
Лехия Зелёна Гора
0 : 0
Свит Скольвин
| завершен
Слеза Вроцлав
1 : 0
Вигры Сувалки
завершен
Свит Нови Двор
0 : 1
Заглембе Любин
|  
Футбол. Российская Премьер-Лига
14.08
Арсенал Тула
Уфа
| 14.08
Сочи
Химки
14.08
Спартак Москва
Ахмат
|  
Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Плей-офф
14.08
Барселона
Бавария Мюнхен
|  
Хоккей. NHL. Кубок Стэнли
14.08
Вегас
Чикаго
| 14.08
Бостон
Каролина
14.08
Даллас
Калгари
| 14.08
Колорадо
Аризона
14.08
Филадельфия
Монреаль
|  
Баскетбол. NBA. Регулярный чемпионат
14.08
Юта Джаз
Сан-Антонио Сперс
| 14.08
Бруклин Нетс
Портленд Трэйл Блэйзерс
14.08
Орландо Мэджик
Нью-Орлеан Пеликанс
|  

Роберто Манчини: Просили ЦСКА перенести игру на понедельник Главный тренер «Зенита» недоволен нулевой ничьей в Москве

Роберто Манчини (витрина)
Фото: ФК «Зенит»

Роберто Манчини на пресс-конференции попытался схитрить. Когда ему задавали по два вопроса сразу, итальянец отвечал только на один. Если бы журналисты не попытались повторно узнать, что с Андреем Луневым, главный тренер «Зенита» сумел бы хоть ненадолго сохранить интригу о состоянии здоровье голкипера.

— Показалось, что Александр Кокорин и Дмитрий Полоз в середине первого тайма поменялись позициями. С чем это связано?
— Действительно несколько раз по ходу встречи они менялись позициями. Это тактический составляющая.

— Что с Андреем Луневым?
— У него ушиб мышцы, сильно досталось после удара в ногу. Не думаю, что травма серьезная. В понедельник-вторник ситуация станет более понятной.

— В чем была причина вашей стычки с Марио Фернандесом? Вы хотели намеренно «посадить» игрока на желтую карточку?
— Ничего такого не произошло. С его стороны был действительно очень грубой фол. Фернандес не согласился, что нарушил правила, и начал жаловаться судье. Я не мог не отреагировать, фол Марио действительно был грубым.

— В первом тайме у «Зенита» практически ничего не получилось, не ожидали такого прессинга со стороны ЦСКА?
— Во-первых, мы до этого играли в четверг, поэтому имели меньше времени на восстановление. Просили ЦСКА перенести игру на понедельник, но нам это не удалось в отличие от того же «Локомотива». Поэтому к концу игры мы были не такими свежими, хоть к концу игры именно мы и доминировали.

— Как оцените судейство?
— В матче с ЦСКА это была не такая важная составляющая игры.

— Довольны результатом игры?
— Нет, безусловно я не могу быть доволен. Как и всегда, когда мы не выигрываем. Повторюсь, мне понравилось, как мы играли во втором тайме. Счет справедлив, но удовлетворения нет.

Оцените материал:
-
1
5
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
18 комментариев
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

Old men – 23.10.2017 20:15

Ответ на комментарий пользователя Михаил Кудаев

Валерий, в фанатском голосовании на "СЭ" (где сторонников Зенита и ЦСКА процентов по десять-пятнадцать) голоса разделились примерно поровну.

Змий – 23.10.2017 19:41

Ответ на комментарий пользователя Михаил Кудаев

Там была реально именно игра рукой... и 100% пенальти - где возмущенная общественность и хоровой вой из каждого утюга???

Змий – 23.10.2017 19:39

Ответ на комментарий пользователя Змий

Old men, "временной промежуток между матчами" с учетом физиологии должен составлять не менее 96 часов!!!
Ваше уточнение только ПОДЧЕРКИВАЕТ ответственность менеджера в клубе, согласовавшего подобный календарь, Манчини, вероятно, тоже не пояснили подробности. "Фанатские массы" должны "возмущаться" тупостью руководства Зенита...

дока1952 – 23.10.2017 18:25

По календарю Старина прав. Его принимали поэтапно с учетом жеребьёвки в еврокубках. Сразу на 8 туров расписали, потом уже до конца осеннего круга. Тут же ещё и перерывы на игры сборных. На год сразу принять просто невозможно, будут одни переносы потом.

Михаил Кудаев – 23.10.2017 17:24

Грубая ошибка Вилкова!!! Надо было давать пенальти за игру рукой, не сомневаясь!!!

Old men – 23.10.2017 17:22

Ответ на комментарий пользователя Змий

Валерий, про функционированию организма я и не спорил, а по календарю Вы не совсем в курсе дел. Календарь игр на 9 -20 туры утвердили после жеребьевки еврогрупп (было даже много претензий к РФПЛ по неоперативности объявления календаря) - т.е. он был составлен с учетом мест и времени игры в еврокубках. Согласие соперника по пункту 6.4 Регламента не есть условие переноса игры !!! Будь соперник хоть трижды против переноса - его мнение, для РФПЛ, - ничтожно!
Кстати, Регламент гласит (пункт 6.2), что временной промежуток между матчами должен составлять не менее 48 часов, то есть допускает проведение игр через день.
Зачем Манчини лгать? Да для того, чтобы фанатские массы возмущались коварством ЦСКА (что и наблюдается в комментариях к СМИ), а не деятельностью "итальянцев в России".

Змий – 23.10.2017 16:48

Ответ на комментарий пользователя Змий

Old men, по порядку, когда Локо согласовывал 23-е они еще не знали что будут в играть в Тирасполе, как и Зенит не знал, что будет играть в Питере - оба клуба ПРЕДПОЛАГАЛИ, что в четверг у них будет матч в группе ЛЕ... и не более того. Организм восстанавливается и когда летит в самолете и едет в поезде, может чуть медленнее, но разницу в сутки это никак не компенсирует.
Обвинять Манчини во лжи не стоит, вы знаете итальянский, а квалификацию переводчика...??? Как я понимаю Манчини не сам инициировал перенос матча с ЦСКА, а через менеджмент Зенита и скорее там его или обманули (обещали обратиться в РФПЛ и забыли) или проигнорировали вообще... Какой смысл ему лгать? Зачем?
Все клубы участвующие в еврокубках по регламенту могут подать заявку в РФПЛ о переносе матча на другой день, одно из условий переноса - согласие соперника. Так что основания были - а именно - 2 дня недостаточно для восстановления и регламент предусматривает возможность переноса в данной ситуации.
Old men, еще раз - просчеты штаба есть и будут, но штаб БЕССИЛЕН что-то сделать с физиологией организма футболистов - 2-х дней на восстановление не хватает...
Если вы ведете календарь игр Зенита - там все очевидно - слабые матчи либо после игр сборных, либо после только 2-х дневного перерыва от предыдущей игры!!! Если я не прав - приведите пример, когда и времени было достаточно для восстановления, и Зенит играл посредственно... Так же особняком стоят матчи с практически на 100% ротированным составом, когда выходили "классные" игроки собранные митрофанушками, а не Манчини и как то не подтверждали свой класс... Вы кажется не совсем там ищете виновных в плохой игре Зенита - в нормальных обстоятельствах и при адекватном судействе Зенит играет на удивление слаженно для команды играющей вместе только 4-й месяц!!!!
Манчини надо памятник ставить, а не пытаться набрасывать дерьма на вентилятор. Хотя очевидно, что и Краневиттер не совсем опорник, а Паредес - совсем не опорник, но тем не менее...

Old men – 23.10.2017 16:13

Ответ на комментарий пользователя Змий

Валерий, я веду для себя календарь чемпионата, поэтому вижу много его недостатков. Но изначальное назначение матча Локо на 23-ье было вполне естественным - из Тирасполя через две границы они могли добраться до Москвы в лучшем случае к обеду 20-го (Зенит же 19-го играл дома).
Я совсем не просто так считаю заявление Манчини дважды провокационно лживым. Про ложь о якобы переносе игры Локо писал ранее (именно из-за неё я и обратил внимание на всю фразу). Но ложь про ЦСКА - ещё изощреннее (типа, чем чудовищнее ложь, тем быстрее ей поверят). Я тоже не сразу все осознал. Тут все дело в том, что можно просить ЦСКА перенести дату игры, можно просить ЦСКА о переносе игры в Питер, можно просить ЦСКА отложить игру на год - результат будет одинаковый: ЦСКА не имеет прав ни на перенос игры, ни на отказ от переноса игры. Порядок переноса матча указан в пункте 6.4 Регламента РФПЛ-17/18. Я уверен, что Зенит не обращался в РФПЛ с просьбой перенести дату матча с ЦСКА, так как оснований для переноса не было совсем никаких. Я считаю, что Манчини вполне осознанно лгал, дабы отвлечь журналистско-фанатскую аудиторию от просчетов возглавляемого им немалочисленного "тренерского штаба".

Змий – 23.10.2017 12:47

Ответ на комментарий пользователя Змий

Old men, дело не в "кознях ЦСКА" - представители клубов визируют предварительный календарь - представители Локо озаботились о матче в понедельник, о чем думали зенитовские???
А дальше армейцы в своем праве - могут согласится на перенос, а могут нет... и странно их упрекать в соблюдении собственных интересов...
Манчини же не может сказать - менеджмент Зенита никакой, приходится высказываться витиевато, чтобы "кто надо" понял))), хотя им все ... божья роса

Гамбитов – 22.10.2017 23:44

Ответ на комментарий пользователя Змий

Причем здесь юниоры, два десятка игроков... Юниорам тамошним уже по двадцать с лишним лет; и в паспорт в большом футболе не смотрят, и любая команда в одном матче может обыграть любую - мастерство сказывается на дистанции, и в заявке каждого клуба по 20 игроков, но играют основой во всем мире, потому что футбол коллективная игра и важно взаимопонимание, которое приходит через игры... Манчини, юноша, не барыга, чтобы врать!

любфут – 22.10.2017 22:46

Такова действительность : жаловаться не на что, надеяться - тоже... Доплыли...

Old men – 22.10.2017 22:26

Ответ на комментарий пользователя Змий

Валерий, матч Зенита был изначально назначен на 22-ое, а Локо на 23-ье. До матча никто из Зенита о "кознях" ЦСКА не говорил, так как были уверены в своей победе. После матча Манчини объяснил, что причиной неуспеха была дата игры и зачем-то объявил, что Локо перенес матч с Краснодаром. Тренерам Зенита должно быть стыдно ссылаться, имея в распоряжении два десятка не самых плохих игроков, на усталость в матче с ЦСКА в котором тренеру приходится выпускать юниоров.

Змий – 22.10.2017 21:19

Ответ на комментарий пользователя Змий

Как я понял Манчини говорил именно об этом - ничто не помешало Локо играть завтра, что помешало Зениту?
Если все мы знаем, что играть через 2 дня и через 3 - это две огромные разницы, Манчини давно в курсе - значит обращались... смысл ему врать?

Гамбитов – 22.10.2017 21:05

Перестал уважать ЦСКА - сплошное жлобство, провокации, симуляции, прессинг арбитра весь матч! Это не футбол!

Гамбитов – 22.10.2017 21:02

Ответ на комментарий пользователя Змий

Какой ВЫ батенька категоричный! Манчини врёт!!!???? Может всего лишь неточный перевод? Итальянец мог всего лишь напомнить, что у Локо, игравшего, как и Зенит в четверг, матч завтра?

Old men – 22.10.2017 20:21

Ответ на комментарий пользователя Змий

Если конечно Зенит обращался к ЦСКА (по крайней мере во второй части предложения Манчини врёт - матч Локо не переносился).

дока1952 – 22.10.2017 19:53

Мы это запомним и при случае также поступим. В Питере надо будет душить их по всему полю. К игре с Локо 30 октября, надеюсь, Лунёва подлечат, а все ребята восстановятся. Локо надо обязательно обыгрывать, ближайший преследователь. Хорошо, если завтра Краснодар дёрнет его.

Змий – 22.10.2017 19:36

ЦСКА не самоубийцы чтобы соглашаться на перенос на понедельник - недовосстановление Зенита и грубая игра - были их немногие реальные шансы... в этой игре.