• «Родина» привлекает болельщиков и создает атмосферу. Для выхода из Первой лиги в РПЛ этого пока слишком мало

    «Пари НН» разгромил «Родину» в стыковом матче клубов РПЛ и Первой лиги

    07.06.23 23:23

    «Родина» привлекает болельщиков и создает атмосферу. Для выхода из Первой лиги в РПЛ этого пока слишком мало - фото

    Фото: vk.com/fcrodinamoscow

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Родина» предприняла неудачную попытку побороться за выход в РПЛ уже в дебютный сезон в Первой лиге. В первом из стыковых матчей за право сыграть в элитном дивизионе новая команда из Москвы уступила на своем поле «Пари НН» с крупным счетом 0:3.

    Перед стыковыми матчами клубов РПЛ и Первой лиги букмекерская компания Леон подготовила подарок всем новым клиентам! Пройдите тест о стыковых матчах клубов РПЛ и Первой лиги и получите бонус при регистрации.

    О «Родине» пока еще мало кто знает. И это вполне логично. Клуб был основан только в 2015 году. Но уже дошел до борьбы за РПЛ. За выпавший шанс стоит поблагодарить и «Аланию». Клуб из Владикавказа оказался выше «Родины» в турнирной таблице Первой лиги, но не смог принять участие в стыковом матче, поскольку не получил нужную лицензию. Клуб останется в дивизионе рангом ниже минимум еще на один год.

    А «Родина» принимает свой первый стыковой матч. И это настоящий праздник для местных фанатов. Клуб играет на небольшом стадионе имени Федора Черенкова. На нем раньше выступала вторая команда «Спартака». Стадион маленький и принимать такое количество зрителей он вряд ли был готов. Перед матчем был открыт всего один вход для фанатов хозяев. И из-за этого возникла огромная очередь. Чтобы пройти на стадион, минут 15 нужно было потолкаться с другими.

    Зато внутри царила атмосфера праздника. Фанаты активно покупали экипировку клуба, а всем желающим раздавали бесплатно местные пирожки и газировку. Пирожки, кстати, вкусные, с капустой.

    Раздача еды на матчах РПЛ – событие редкое. Вот и удивился сильно один мальчик: «Мам, это реально бесплатно!»

    Активности перед матчем отлично разогрели зрителей. «Родина» сделала акцент на конкурсы по завоеванию клубной атрибутики. Все участвовали бодро. Ведь было за что. Мерч у них и вправду стильный. Необычный подбор цветов придает какой-то особенности, избранности.

    И вот все фанаты готовы к матчу. Гостевые тоже. Болельщиков «Пари НН» пришло много и болели они не хуже своих противников.

    Гости открыли счет уже на 10-й минуте. В ворота мяч заковырял Эдгар Севикян. Этого стоило ожидать. За десять минут «Пари НН» уже создали несколько голевых моментов, которые чудом не закончились голом.

    Одни пропустили – другие забили. Но реакция главных тренеров была одинаковой. Оба хладнокровно выпили воды. Но впоследствии Дмитрий Парфенов и его коллеги по тренерскому штабу хозяев такими спокойными не были. Оба много кричали и крайне эмоционально реагировали на каждое судейское решение и ошибки своих игроков. И того, и другого было много.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    После перерыва Парфенов усилил атаку заменами. Но явных голевых эпизодов не было. Владение мячом ни к чему не привело. Зато «Пари НН» сыграл грамотно на контратаках, а замены Юрана оказались результативными. Отличились Владислав Яковлев и Альберт Шарипов. Шансов на спасение и сил у «Родины» уже не было. Причем, желания же хватало. Да и вроде моментами действовали неплохо. Но к голам никак прийти не могли. Было слишком много ненужных ошибок, которые в игре с клубами РПЛ непозволительны.

    Болельщики есть, атмосфера тоже есть, да и настрой есть. Но класса футболистов заметно не хватает. Все-таки молодая команда, которой еще стоит обрасти мясом, а потом рваться со своим настроем, активной фанбазой, сильным и опытным тренером и перспективным маркетингом в РПЛ.

    Преимущество в три мяча на выезде ликвидировать будет чудом. Это понимают и сами футболисты «Родины».

    «В конце тоже пропустили ненужные годы, дав сопернику больше шансов на сохранение в РПЛ. Но теперь на нас ничего не влияет. Мы будем биться на выезде, играть на победу. Мы настроены совершить чудо», – сказал мне полузащитник Руслан Байтуков после матча.

    Совершит ли «Родина» чудо, можно будет узнать 10 июня. Именно в этот день состоится ответный матч между командами в Нижнем Новгороде.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров