• Рогер Шмидт: В матче с ЦСКА хотим облегчить себе задачу выхода из группы

    Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур. ЦСКА — «Байер». Накануне

    21.11.16 20:51

    Рогер Шмидт: В матче с ЦСКА хотим облегчить себе задачу выхода из группы - фото

    Фото: tyt.by

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Отвечая на вопросы журналистов в преддверии предпоследнего матча группового турнира Лиги чемпионов с московским ЦСКА, главный тренер леверкузенского «Байера» не стал драматизировать ситуацию с чередой нереализованных игроками его команды пенальти в нынешнем сезоне, а также подчеркнул, что игровая нестабильность присуща «аспириновым» скорее на внутренней арене, нежели в главном еврокубковом турнире.

    — По какой причине не полетели с командой в Москву легионеры «Байера» — финн Йоэль Похьянпало и украинец Владлен Юрченко?
    — Оба футболиста отсутствуют в составе нашей делегации по причине их не самой лучшей готовности. Они еще не окончательно восстановились после травм. Кроме того, напомню, что также пока не могут играть Ларс Бендер, Штефан Кисслинг и Карим Беллараби.

    — В проигранном домашнем матче с РБ «Лейпциг» в минувшую пятницу «Байер» уже не первый раз в нынешнем сезоне не смог реализовать пенальти. Вы считаете эту проблему достаточно серьезной и намерены что-то предпринимать для ее решения?
    — Действительно, у нас были такие неудачные случаи пробития пенальти. Но мы не считаем необходимым драматизировать ситуацию и выводить ее в отдельную тему, поскольку три футболиста, которые допустили промахи с 11-метровой отметки, — это опытные игроки, наши бомбардиры, и они наверняка сами разберутся, что было не так и как быть дальше. Но нужно также понимать, что в футболе подобные вещи случаются с игроками любой команды, промахи при пробитии пенальти неизбежны.

    — Как в целом вы боретесь с проблемой игровых спадов у игроков «Байера»?
    — Спады и подъемы — обычная часть рабочего процесса в любой команде. Если говорить о «Байере», у нас игровая нестабильность в нынешнем сезоне характерна для игр в бундеслиге, тогда как в Лиге чемпионов мы провели четыре неплохих матча. Разумеется, будем работать над стабилизацией своей игры на всех фронтах, уверяю вас, что эта проблема находится в поле нашего зрения.

    — Как вы оцениваете предстоящего соперника с учетом опыта встречи с ним два месяца назад на старте группового турнира Лиги чемпионов?
    — ЦСКА проявил себя с самой лучшей стороны. Эта команда играет очень компактно и хороша в организации контратак. И мы, к сожалению, на своем опыте смогли убедиться, насколько здорово армейцы могут контратаковать. Впрочем, «Байер» извлек определенные уроки из первого матча с ЦСКА и постараемся в течение всех 90 минут предстоящей встречи наилучшим образом использовать тот опыт, который мы тогда получили.

    — «Байер» собирается играть против ЦСКА на победу или вас устроит ничья в Москве?
    — Мы понимаем, что удачная игра в гостях против «Тоттенхэма» в предыдущем туре Лиги чемпионов дает нам неплохие шансы на выход из группы. Но в то же время есть осознание того, что ЦСКА хорошо знает наши сильные и слабые стороны. Тем не менее, постараемся во вторник приложить все усилия для того чтобы максимально облегчить себе задачу перед последним туром группового этапа. Нужно отметить, что наша группа на редкость ровная, в ней собраны сильные команды примерно одного уровня, поэтому встреча с ЦСКА будет играть для «Байера» важнейшую роль.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров