• Рок-н-ролл для Спорткомитета

    29.09.16 22:45

    Рок-н-ролл для Спорткомитета - фото

    Фото: gov.spb.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пока Виталий Мутко берет на себя все грехи российских атлетов, в Петербурге сменился глава Спорткомитета. Ввиду избрания в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Юрий Авдеев, возглавлявший организацию с 2011 года, был освобожден от должности. Как видите, выборы напрямую влияют даже на жизнь спортсменов, которые — до окончания карьеры — обычно далеки от политики. В эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» Авдеев много говорил о подготовке города к футбольному ЧМ-2018, но встречать Кубок мира и многотысячные толпы фанатов будет новый глава городского спорта.

    Им стал 35-летний Павел Белов, бывший заместитель Авдеева. Как сообщают источники «Спорта День за Днем», это не временная фигура. Необычный выбор для Петербурга, привыкшего видеть на этом месте маститых чиновников, солидного возраста, известных в мире спорта. еще необычнее специализация чиновника. Выпускник академии Лесгафта, Белов сделал карьеру в… акробатическом рок-н-ролле. Он занимался энергичными танцами более 10 лет, выигрывал первенство города, вел тренерскую деятельность. В олимпийскую программу рок-н-ролл вряд ли попадет в обозримом будущем. МОК не приветствует новые субъективные виды, если только речь не идет о новых разновидностях старых дисциплин, вроде сноубординга. Однако внутри России спортивные танцы всегда были популярны. У нового главы Спорткомитета хватает коллег.

    Проблем тоже хватает. Хотя Петербург получил майские матчи чемпионата мира по хоккею — 2016 и регулярно снаряжает на Олимпийские игры большие делегации, городское спортивное хозяйство выглядит все более провинциальным. «Второй спортивной столицей России» давно называет себя Казань, а в последнее время и солнечный Краснодар со снежной Тюменью начинают поджимать. Даже рожденные в Петербурге топовые спортсмены часто тренируются совсем в других регионах России, и бывают на исторической родине изредка. А многие из тех олимпийских призеров, кого называют «петербуржцами», выросли за сотни километров от Северной столицы. Если бы не пара палочек-выручалочек в лице «Зенита» со СКА, Питер выглядел бы бледно на спортивной арене. Нельзя вечно пенять на превратности болотного климата. Городу нужны новые арены, площадки, катки и как можно скорее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров