• Роналду – самый дорогой, «Ювентус» – самый щедрый. Итоги трансферного окна в Италии

    19.08.18 12:31

    Роналду – самый дорогой, «Ювентус» – самый щедрый. Итоги трансферного окна в Италии - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Италии с началом чемпионата закрылось трансферное окно. Кто стал самым дорогим новичком Серии А и кто потратил больше всего на рынке нынешним летим? Ответы – в этом материале «Спорта День за Днем».

    Криштиану в три раза дороже других звезд рынка

    Главный трансфер лета в Европе, конечно же, провернул «Ювентус», купивший у «Реала» Криштиану Роналду за 117 млн евро. Обладатель «Золотого мяча» – самый дорогой новичок Серии А. Кстати, в субботу португальский нападающий дебютировал в составе чемпионов Италии в выездном матче 1-го тура чемпионата с «Кьево»: Роналду нанес восемь ударов по воротам, но не забил. Тем не менее «Ювентус» победил – 3:2.

    В топ-10 по цене также вошли трансферы Жоау Канселу из «Валенсии» в «Ювентус» (40,4 млн), Раджи Наингголана из «Ромы» в «Интер» (38 млн), Леонардо Бонуччи из «Милана» в «Ювентус» (35 млн), Маттиа Кальдара из «Ювентуса» в «Милан» (35 млн), Фабиана Руиса из «Бетиса» в «Наполи» (30 млн), Стивена Н’Зонзи из «Севильи» в «Рому» (26,65 млн), Симоне Верди из «Болоньи» в «Наполи» (25 млн), Саму Кастильехо из «Вильярреала» в «Милан» (25 млн) и Хавьера Пасторе из «ПСЖ» в «Рому» (24,7 млн). Помимо того, «Ювентус» активировал пункт о выкупе прав игравшего на правах аренды Дугласа Косты у «Баварии» за 40 млн евро.



    Чемпион Италии выкладывает 256 млн евро

    Неудивительно, что именно «Ювентус» потратил крупнейшую сумму на новичков. Помимо Роналду, Канселу, Дугласа Косты и Бонуччи туринский клуб приобрел голкипера «Дженоа» Маттиа Перина (12 млн), нападающего «Асколи» Андреа Фавилли (7,5 млн) и защитника «Сассуоло» Джанджакомо Маньяни (5 млн). В общей сумме «Ювентус» потратил летом 256,9 млн евро.

    На втором месте в рейтинге щедрых кошельков находится «Рома». Римский клуб взял Н’Зонзи с Пасторе, а также Джастина Клюйверта из «Аякса» (17,25 млн), Грегуара Дефреля из «Сассуоло» (15 млн), Давиде Сантона из «Интера» (9,5 млн), Робена Ольсена из «Копенгагена» (8,5 млн) и еще целую группу новичков. Выкуплены права на Патрика Шика у «Сампдории» за 9 млн. В результате было потрачено 136,6 млн евро.

    Более сотни выложил этим летом и поменявший владельца «Милан». Точнее, 122,5 млн евро. Трансферы Кальдары и Кастильехо – самые дорогие. Кроме того, стоит отменить переходы Диего Лаксальта из «Дженоа» (14 млн), за которого миланский клуб выиграл спор у «Зенита», и Гонсало Игуаина. Аргентинский нападающий арендован у «Ювентуса» за 18 млн евро с правом выкупа за 36 млн.



    «Наполи» – самый эффективный на рынке

    Больше всех заработать за счет продажи своих игроков удалось «Роме» – 124,7 млн. В частности, римский клуб отпустил голкипера Алиссона в «Ливерпуль» за 62,5 млн евро и полузащитника Наингголана в «Интер» за 38 млн. «Ювентус» занял второе место с 99,5 млн. Хорошие деньги принесли туринскому клубу сделки по Кальдаре и Игуаину, а также переход в «Удинезе» полузащитника Роландо Мандрагоры за 20 млн. В тройке лучших продавцов находится и «Наполи», получивший за счет работы на рынке 91,5 млн евро. Основную часть дохода неаполитанцам принес трансфер Жоржиньо в «Челси» за 57 млн.

    Лучшее сальдо как раз у «Наполи». Этот клуб заработал летом на 20 млн евро больше, чем потратил. Следом идут «Сампдория» (17,15 млн) и «Болонья» (14,4 млн). Аутсайдер в этом списке «Ювентус». Туринский клуб сделал дыру в бюджете размером в 157,4 млн евро. Впрочем, трансфер Роналду, игра в Лиге чемпионов и всевозможные бизнес-ходы должны превратить крупный минус «Ювентуса» в гигантский плюс.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров