• РОСГОССТРАХ чемпионат России. 11-й тур. Цифры и факты

    Статистика 11 тура РФПЛ

    06.10.15 01:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вопреки суевериям

    Михаил Кержаков стал 13-м голкипером сине-бело-голубых, защищавшим ворота команды в российском высшем дивизионе. Чертова дюжина оказалась счастливой: младший брат лучшего зенитовского бомбардира — шестой вратарь, оставшийся в дебютном поединке сухим. Впрочем, трое новичков, отыгравших ранее «на ноль», выходили на поле по ходу игры. Интересно, что петербуржцы уступили лишь в двух матчах, когда доверились дебютантам, и оба эти случая датированы началом 1992 года, позже ни одной осечки не было. Добавим, что Михаил Кержаков — третий страж ворот «Зенита», кто провел первый матч за команду в высшем дивизионе против «Ростова».

    По знакомому сценарию

    «Ростов» стал первым соперником «Зенита», которого петербуржцы разгромили в российском чемпионате три раза подряд. Напомним, что в предыдущем сезоне сине-бело-голубые взяли верх с результатами — 5:0 и 3:0. В данном факте нет ничего удивительного: именно желто-синих зенитовцы чаще всего обыгрывали с крупным счетом — в седьмой встрече. Забавно, но ход нынешнего поединка на «Петровском» удивительным образом напоминал сюжет встречи этих команд в мае: два мяча забиты во второй половине первого тайма (второй — опять после штрафного), третий — в концовке игры.

    «Урал» — в листе ожидания

    Игорь Смольников проводит в «Зените» третий сезон и за это время огорчил точными ударами четыре команды, за которые выступал ранее, а ведь до переезда в Петербург у него был в активе лишь один забитый в премьер-лиге мяч. Ранее защитник сине-бело-голубых напомнил о себе «Торпедо», «Краснодару» и «Локомотиву», а в минувшем туре — «Ростову». Неохваченным остался лишь «Урал». Кстати, в прошедший уик-энд еще три футболиста отметились голами в ворота своих бывших клубов — Коломейцев («Локомотив»), Оздоев («Рубин») и Дзюба («Зенит»).

    Клуб пятидесятников

    Андре Виллаш Боаш стал шестым главным тренером «Зенита» в российской истории, под руководством которого сине-бело-голубые провели 50 матчей в премьер-лиге. Благодаря победе на «Ростовом» португалец на данном стартовом отрезке сумел на одно очко обойти Лучано Спаллетти. Также он опережает прежних наставников по числу побед и количеству забитых мячей, а вот по пропущенным уступает не только итальянцу, но и Анатолию Бышовцу. Интересно, что каждый главный тренер петербуржской команды проходил этот этап лучше, чем предшественник.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Впервые с пустыми руками

    «Рубин» впервые за время выступления в премьер-лиге вернулся из Грозного с пустыми руками. В восьми предыдущих гостевых встречах с «Тереком» казанцы хотя бы очко, но набирали (+3=5). Именно в домашних поединках с этим соперником чеченский клуб установил свой антирекорд, не сумев забить на родном стадионе в течение 389 минут. Более того, команда Татарстана дважды выбирала «Ахмат Арену» в качестве своего поля: одолела здесь «Локомотив» и «Зенит», не пропустив ни одного мяча. Однако любая белоснежная полоса рано или поздно заканчивается.

    Из плена комплексов!

    Перед матчем «Динамо» и ЦСКА у тренеров этих команд была статистика, которой впору было заинтересоваться психологам. Возглавив шесть лет назад армейцев, Слуцкий ни разу не сумел обыграть бело-голубых (=5-7, 6-19). Удивительное стечение обстоятельств, поскольку до прихода в стан красно-синих Леонид Викторович никогда не уступал динамовцам (+4=5). С другой стороны, его визави Андрей Кобелев также находился в плену каких-то внутренних комплексов: он никак не может победить команды, которыми руководит Слуцкий (=5-5). Наставнику армейцев первому удалось завершить полосу неудач, а его оппоненту придется ждать реванша до весны.

    Армейские юбиляры

    В этом сезоне третий футболист ЦСКА добрался до рубежа — 100 матчей в премьер-лиге. И судя по всему, соперникам армейцев стоит внимательно изучить список следующих юбиляров. В поединке со «Спартаком» отметился забитым мячом «сотник» Ахмед Мусса, во встрече с «Мордовией» аналогичным образом отличился Сейду Думбия. Они нападающие, им положено играть результативно. Однако в матче с «Динамо» их примеру последовал опорник Понтус Вернблум. Похоже, у красно-синих сформировалась устойчивая традиция. Следующий в очереди — Марио Фернандес.

    Результаты

    «Урал» — «Крылья Советов» — 1:1

    «Мордовия» — «Спартак» — 0:1

    «Зенит» — «Ростов» — 3:0

    «Кубань» — «Анжи» — 1:1

    «Динамо» — ЦСКА — 0:2

    «Уфа» — «Краснодар» — 1:1

    «Терек» — «Рубин» — 2:1

    «Локомотив» — «Амкар» — 3:0

    В 12-м туре встречаются:

    17 октября, суббота

    ЦСКА — «Урал»

    «Амкар» — «Динамо»

    «Кубань» — «Зенит»

    «Рубин» — «Уфа»

    18 октября, воскресенье

    «Спартак» — «Локомотив»

    «Крылья Советов» — «Терек»

    «Анжи» — «Краснодар»

    19 октября, понедельник

    «Ростов» — «Мордовия».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров