• Росомаха по ударам догнал Мейвезера

    10.06.15 23:08

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный российский боксер, четырехкратный чемпион Европы по версии WBO Артур «Росомаха» Акавов теперь выходит и на мировой уровень. В эстонском городе Тарту 12 июня на ринге спортивного холла «Ле Кок», который вмещает в себя две с половиной тысячи зрителей, Артур сразится за вакантный титул чемпиона мира по версии WBF в среднем весе.

    Соперником псковича станет опытный француз, действующий Интерконти-чемпион WBF Мишель Мотмора.

    Француз в общем мировом рейтинге занимает 73-ю строчку, тогда как Акавов находится на 51-й позиции, причем у соперников, как это принято говорить в боксе, был «общий оппонент». В 2013 году француз выиграл у боксера из Чехии Степана Хорвата, которому в свое время проиграл Акавов, будучи еще в «любителях». Впрочем, как показывает практика, такие сравнения мало что значат, а победителя определит лишь ринг.

    Накануне отъезда в Тарту в родном Пскове Артур провел открытую тренировку и дал брифинг для журналистов.

    По признанию самого боксера, подготовка к титульному бою началась за два месяца. Как обычно, Артур тренировался в Петербурге у своего тренера Владимира Видова. Наставник и его ученик впервые применили самые современные технологии, а все упражнения и спарринги шли под наблюдением спортивного врача.

    Целая бригада составляла научные графики по итогам чуть ли не каждой разминки или теста. Даже маршрут ежедневных пробежек Росомахи тренер отслеживал по специальному GPS-навигатору. Четыре недели ушли на физическую подготовку, а еще месяц потребовался на технико-тактические сборы.

    Об одном интересном тесте стоит рассказать отдельно. За двенадцать раундов Артур должен был нанести максимальное количество ударов. В итоге результат четырехкратного чемпиона Европы поразил всех — пять тысяч ударов! К слову, у знаменитого Флойда Мейвезера это число выше всего на тысячу. А если учесть разницу в весе, то можно сказать, что показатели примерно равные. Как отметил боксер, нынешние сборы для него стали самыми продуктивными и серьезными в карьере. И поэтому на данный момент россиянин находится в прекрасной физической форме. Однако, к сожалению, не обошлось и без проблем, которые иногда «дарит» жестокий ринг!

    — Не буду скрывать, что в одном из спаррингов я получил рассечение брови, врачам пришлось даже наложить мне швы. Будем надеяться, что коварная сечка не раскроется в ринге. Конечно, это риск, но переносить матч из-за этого не будем, сделаем свою работу так, как надо. Мечтаю завоевать пояс чемпиона мира, — уверенно сообщил Акавов корреспонденту «Спорта День за Днем».

    Псков

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров