• Российская премьер-лига 2018-19. Анонс 6-го тура

    31.08.18 00:50

    Российская премьер-лига 2018-19. Анонс 6-го тура - фото

    Фото: ПФК «Арсенал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Расписание матчей, ТВ-трансляции, ориентировочные составы, букмекерские котировки — гид по 6-му туру РПЛ от «Спорта День за Днем».

    Партнер рубрики — БК Балтбет

    Александр Тетенькин, БК БалтБет:

    — «Зенит» и «Спартак» в последние годы радуют любителей футбола богатыми на голы противостояниями. В последних 7 поединках обеим командам удавалось неизменно поражать ворота друг друга, и лишь в одном из них не сыграл «Тотал 2,5 Больше». Вот и в этот раз мы вправе рассчитывать на продолжение банкета.

    «Зенит» в чемпионате стартовал с 5 побед и к «дерби двух столиц» подходит в статусе лидера чемпионата. Рациональные победы на старте сменились яркими волевыми успехами. Неудача в Минске пробудила характер в каждом игроке. Лишь в последнем матче с «Уфой» сине-бело-голубым не пришлось «перекусывать» соперника. Умение переворачивать игру может здорово пригодиться в это воскресенье. Ведь оборона команды пока не выглядит оплотом стабильности. Проблемы задней линии больше аукнулись в матчах Лиги Европы, тогда как в чемпионате зенитовцы пропустили всего однажды. Однако «Спартак» объективно сильнее всех предыдущих оппонентов «Зенита», так что у ворот Лунева точно будут возникать моменты. В атаке петербуржцы также находятся в стадии поиска своей игры. Силовое давление с использованием связки Дзюба — Заболотный пока самая эффективная находка Семака. Впрочем, увидеть Заболотного в стартовом составе едва ли получится: сочетание двух габаритных форвардов используется тренерским штабом лишь в ситуациях, когда нужно рисковать. А вот Дзюба, скорее всего, появится на поле с первых минут. Форвард великолепно провел стартовый отрезок сезона, записав на свой счет 7 голов, и был признан лучшим игроком РПЛ в 4 турах. У нападающего есть неплохие шансы продолжить свои свершения уже в начале осени. Ведь «Спартаку» Артем забивать очень любит: 4 гола в 4 матчах подряд — просто роскошная статистика.

    «Спартак» из Петербурга последний раз уезжал победителем в далеком 2012-м. При Каррере красно-белые пропустили в Северной столице 9 мячей в 2 матчах. Их главной потерей в воскресенье может стать Промес, который, похоже, переходит в «Севилью». Если голландец покинет «Спартак», выйти на его позиции в атаке смогут Роша или Ханни, которые пока в игру команды толком не вписались. Козырь москвичей — недельный цикл подготовки к матчу. «Зенит» же из-за участия в Лиге Европы будет иметь всего два дня на восстановление и тренировки. Чтобы зацепиться за очки, красно-белым нужно будет весь матч провести цельно, что пока в этом чемпионате им не удавалось. В последнем матче с «Динамо» спартаковцы великолепно провели первый тайм, забив дважды, а во втором просто растворились на поле, что едва не привело к потере очков. Специалисты отмечают, что «Спартак» постепенно набирает форму через игры и в предстоящем матче способен приятно удивить. Тем интереснее…

    Мы считаем, что в воскресенье команды способны показать свой максимум и выдать шикарный матч по накалу страстей, эмоциям и мастерству. Голы, скорее всего, буду с обеих сторон, но, учитывая великолепную домашнюю статистику, предпочтение отдаем хозяевам. И предлагаем ставку на победу «Зенита» в связке с «Тоталом 2,5 Больше» по коэффициенту 3,1.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров