• Российский «Драго» отомстил за Емельяненко

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    18.03.18 23:47

    Российский «Драго» отомстил за Емельяненко - фото

    Фото: texnus.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Александр Овечкин грозит Уэйну Гретцки, Неймар торгуется с боссами ПСЖ, а Роберто Манчини жестко ответил болельщику «Зенита».

    +3 Дарья Касаткина, теннисистка. Пришла из холодной России

    Даша, что ты творишь! На престижнейшем турнире категории Premier в Индиан-Уэллсе 20‑летняя россиянка последовательно выбила из сетки датчанку Каролину Возняцки, немку Анжелику Кербер и американку Винус Уильямс. Три экс первых ракетки мира, если кто забыл, и все сейчас входят в Топ‑10. «Восходящая звезда», — твердит официальный сайт WTA. «Откуда такое хладнокровие?» — интересуется пресса. «Из холодной России. Мы, русские, всегда недовольны. Мы сильны характером», — отвечает девушка из Тольятти, где не так уж холодно, но иностранцам это долго объяснять. А Касаткина торопилась готовиться к финалу, где она все же уступила японке Наоми Осаке —3:6, 2:6.

    +2 Александр Овечкин, хоккеист. Замахнулся на Уэйна Гретцки

    Причем замахнулся клюшкой! Не на самого Уэйна, конечно, а на его вечный, незыблемый, как Статуя Свободы, рекорд по количеству голов. На счету Гретцки 894 шайбы в матчах НХЛ. Учитывая возросшую конкуренцию в лиге, это достижение считается недосягаемым, однако приблизиться к нему Овечкин может и даже должен. В матче с «Виннипегом» (3:2 ОТ) бомбардир «Вашингтона» сделал дубль и забил свою 600‑ю заокеанскую шайбу. «Лучший снайпер современности», — заявили американские эксперты. До Гретцки далеко, но 32‑летний Ови обладает лошадиным здоровьем. Почти не травмируется. Семь раз за карьеру выдавал более 50 шайб в сезоне НХЛ, и сейчас идет «на полтинник». Если он продержится в Северной Америке еще лет шесть-семь… Держись, рекорд.

    +1 Александр Волков, боец ММА. Нокаутировал звезду из Бразилии

    Так уж вышло, что массовый российский зритель оценил Федора Емельяненко на излете карьеры, когда акулий взгляд чемпиона перестал пугать соперников. Для многих ярчайшим впечатлением стало поражение Федора от бразильца Фабрисиу Вердума. Восемь лет спустя долг оплачен. Новый талантливый российский супертяж, 29‑летний Александр Волков нокаутировал Вердума и прогремел на весь бойцовский мир. 40‑летний Фабрисиу начинает «ехать с пляжа», но именно начинает. Пока он вполне состоятелен, так что победа Волкова весома. Россиянин отнюдь не поражает «физикой», хотя носит боевую кличку «Драго» в честь «большого сильного русского» из «Рокки». Это, прежде всего, умный и волевой боец. Он знает, как прийти к успеху.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —3 Факундо Феррейра, футболист. Выбросил боллбоя за рекламный щит

    Мальчик Маттео оказался смышленным боллбоем. Пока в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Рома» — «Шахтер» на табло горели нули, он быстро избавлялся от мяча. Стоило Эдину Джеко открыть счет (при 1:0 в четвертьфинал проходили римские «волки»), как Маттео вдруг стал подозрительно медлительным, чем сильно разозлил Факундо Феррейру. Форвард «Шахтера» настолько рассвирепел, что выкинул боллбоя за рекламный щит. Судья не стал удалять Феррейру, но «Шахтеру» это все равно не помогло. Счет остался 1:0, а дальше пошла «Рома». Маттео тоже был не в обиде. Феррейра перед ним извинился, а капитан «Ромы» подарил свою футболку. Согласись, что ради такого можно разок слетать за рекламный щит.

    —2 Роберто Манчини, футбольный тренер. Нагрубил болельщику в соцсети

    Мир стремительно меняется! Болельщикам все меньше нужна пресса как посредник в передаче слов тренера. Есть же соцсети, где можно общаться напрямую. Вот вам свежий пример: болельщик «Зенита» в Инстаграме настрочил гневное сообщение: «Мистер Манчини, идите в…» Куда идти, думаем, вы поняли. Как и сам Манчини, который сорвался в ответ: «Иди ты вместе со своей сестрой». Эта перепалка состоялась еще до вылета «Зенита» из Лиги Европы. После встречи с «Лейпцигом» Манчини было уже не до Инстаграма. Мощная летняя селекция как-то не очень хорошо контрастирует с результатами «Зенита». Путь в еврокубке оборвался уже в 1/8 финала, а в премьер-лиге сине-бело-голубые идут только пятыми, не попадая в Лигу Европы.

    —1 Неймар, футболист. Шантажирует свой клуб

    Не было у бабы хлопот, купила порося. Неймар, конечно, совсем не похож на хрюкающее животное, но малый оказался беспокойный. Чуть что не по его, сразу шантажирует возвращением в Испанию. Уж очень 26‑летнему бразильцу не доволен уровнем чемпионата Франции, где его ПСЖ обыгрывает почти всех на одной ноге. И сумма зарплаты никак не примиряет его с этим фактом. Более того Неймар теперь не в восторге и от своего жалования. 750 тысяч евро в неделю для него мало. Или мало для его папы, управляющего карьерой Неймара. По информации AS форвард ПСЖ хочет получать свыше 1 млн евро. Тоже в неделю. Президенту ПСЖ Нассеру Аль-Хелаифи остается только расплакаться (по-женски, надрывно) от растущих аппетитов своей травмированной звезды. А папа Неймара только посмеется в сторонке: господа шейхи, пора снова раскошелиться!

    Лидеры рейтинга

    «+» Денис Юсков (конькобежец), Кадзуеси Миура (футболист), Дарья Домрачева (биатлонистка), Наиль Якупов (хоккеист), Александр Легков (лыжник), Дарья Касаткина (теннисистка) — по +3…

    «—» Вячеслав Матюшенко (гендиректор «Тосно»), Артем Дзюба, Раджа Наингголан (оба — футболисты), Павел Астахов (гендиректор БК «Химки»), Ларри Нассар (бывший врач сборной США), Факундо Феррейра (футболист) — по —3…

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров