• Россияне – чемпионы болот!

    22.07.15 20:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    17-18 июля 2015 неподалеку от финского города Хюрюнсалми состоялся очередной чемпионат мира по болотному футболу. Официальные соревонования по этому экзотическому виду спорта проводятся там с 1998 года. Российские команды уже давно стали постоянными участниками финского «болота», да и у нас в Ленинградской области (деревня Поги) ежегодно проводятся Кубок и чемпионат России по футболу на болотах.

    Финнам поистине удается сделать настоящий праздник из болотного турнира. На огромной площади располагаются 19 вязких игровых полей разного уровня сложности, более 300 команд соревнуются в 6 лигах: микс-лига, любители (женщины), профессионалы (женщины), любители (мужчины), бизнес-лига и профессионалы (мужчины), самая серьезная по уровню игроков и накалу борьбы. География участников широка: есть команды из Англии, Германии, Эстонии, Испании, Норвегии, Швеции и других, но, как правило, основная борьба разворачивается между российскими и финскми командами в каждой из лиг.

    В этом году 1 место в женской лиге заняла российская команда G-force (на фото в форме цветов триколора), а среди мужчин-профи, одержав красивую волевую победу в финале, чемпионом стал коллектив Saint Petersburg Lakes, так же известные как Озерки (в оранжевой форме). Обе эти команды из Санкт-Петербурга, и обе уже не первый год принимают участие в чемпионате.

    Ребята из Lakes заняли первое место в группе, опередив 6 финских команд, включая чемпионов 2012, 2013 и 2014 годов, обеспечив выход напрямую в полуфинал, где обыграли финнов FC Kukot. В финале Озерки встретились с финской командой Telinekataja, которые в своей группе опередили две другие российские профи-команды «Кнауф Гипс» (Колпино) и «Сервис-Экспресс» и финских соперников. Хочется отметить сплоченность и боевой дух российских команд, в перерывах между своими играми все тут же бежали на другие поля, чтобы поболеть за другие команды из России.

    Финальный поединок по сюжету и накалу борьбы не уступал традиционному футболу мирового уровня. На глазах тысячи финских и российских зрителей игроки обеих команд месили грязь так, будто и не было предыдущих тяжелых матчей. Озерки пропустили первыми и, постоянно наращивая давление на ворота соперника, смогли сравнять лишь за 2 минуты до конца основного времени. Команду точным ударом спасп полузащитник Никита Гусев, переведя игру в овертайм, который по регламенту играется до золотого гола. Во втором периоде дополнительного времени мотор команды Андрей Бученков через толчею защитников соперника сильнейшим ударом от перекладины отправил мяч в финские ворота к восторгу российских болельщиков.

    Знаменитая песня - гимн чемпионов «We are the champions» -дважды прозвучала в честь российских команд в этот день. Через год будет новый чемпионат и наши команды опять будут рваться к его вершинам, демонстрируя мастерство и выносливость.

    Сайт организаторов: suopotkupallo.fi


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров