• Россияне в ударе: Миранчук последовал примеру Головина и начал 2023-й год с гола-красавца!

Алексей Миранчук забил третий мяч за «Торино» в чемпионате Италии

04.01.23 20:06

Россияне в ударе: Миранчук последовал примеру Головина и начал 2023-й год с гола-красавца! - фото

Новый 2023-й год пока что приносит удачу российским футболистам! Успех полузащитника «Монако» Александра Головина, забившего победный мяч «Бресту» в чемпионате Франции, стал не единственным в эти праздничные дни.

Другой наш полузащитник, Алексей Миранчук, вернулся на итальянские поля и помог «Торино» добыть очки в игре 16-го тура Серии А против «Вероны».

Выход Миранчука с первых минут был вполне ожидаем – с момента перехода в «Торино» Алексей ни разу не начинал матч чемпионата Италии на скамейке запасных, а о возможных проблемах со здоровьем накануне не было ни слова. Даже во время чемпионата мира россиянин не сбавлял оборотов, и сумел отличиться в товарищеском матче против «Эспаньола», забив мяч фирменным ударом левой ногой из-за пределов штрафной.

На исходе часа игры с «Вероной» туринцы уступали в счете (0:1), и тут за дело взялся наш Миранчук! Алексей сместился с зоны правого полуфланга, находясь за пределами штрафной площади, увел мяч от крайнего защитника «Вероны» Федерико Чеккерини чуть правее, и вторым касанием эффектно направил мяч в верхний ближний угол. Почти в «девятку»!

Теперь на счету Миранчука 3 гола и одна результативная передача в 10 матчах нынешнего сезона. И что не менее важно: Алексей по-прежнему выходит на поле только с первых минут.

По оценкам SofaScore, в игре с «Вероной» российский полузащитник стал лучшим среди всех вышедших на поле игроков «Торино» (оценка 7.3; у экс-полузащитника ЦСКА Николы Влашича – 7.1).

Голевой удар на 64-й минуте стал для Алексея вторым и последним в прошедшем матче. Первая, неудачная попытка, случилась на 13-й минуте: позиция была примерно та же, только на пару метров дальше.

Помимо этого, Алексей выполнил 37 точных передач в адрес партнеров (из 47 всего; точность 79%). Но самое главное – гол россиянина спас команду от  потенциального поражения в домашней игре против аутсайдера чемпионата.

«Верона» осталась на последнем месте, набрав 6 очков. У туринцев же теперь стало 22 очка – место в первой десятке осталось, но до заветной зоны еврокубков еще далеко. Хотя с таким мастером дальних ударов, в лице Алексея Миранчука, не грех помечтать о высоком! Главное, продолжать в том же духе и не терять уверенности в таких моментах, которых еще будет немало.

Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»