• Россиянин Борщев уничтожил китайца Махешата на турнире UFC, несмотря на почти не видящий глаз

    Их поединок состоялся в Лас-Вегасе

    21.05.23 06:50

    Россиянин Борщев уничтожил китайца Махешата на турнире UFC, несмотря на почти не видящий глаз  - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В ночь с 20 на 21 мая в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Fight Night 233. Завершал предварительный кард поединок россиянина Вячеслава Борщева и китайским бойцом казахского происхождения Махешатом. 

    До этого поединка Вячеслав подогрел интерес к их противостоянию, пообещав разорвать Махешата. Россиянин отметил, что китаец идет до конца и умеет переламывать исход схватки.

    Бой начался с традиционной разведки. Вячеслав занял центр октагона и искал ключи к обороне 23-летнего соперника. Ближе к концу первого отрезка китаец пальцем попал в глаз Борщева и тому были даны пять минут для восстановления. Слава воспользовался двумя и поединок продолжился. Когда казалось, что бой спокойно перейдет во второй раунд, россиянин потряс соперника, тот упал, Вячеслав принялся добивать, но Махешата спас сигнал сирены.

    Между раундами угловые Борщева сделали все, чтобы левый глаз их подопечного хоть что-то видел. Возможно Вячеслав понимал, что глаз заплывает и необходимо действовать. 

    В начале второго раунда Слава сначала потряс соперника, а когда раунд перевалил за экватор отличная правая достигла своей цели. Махешат упал и уже не смог подняться. Вячеслав уверенно провел добивание и рефери был вынужден остановить поединок. 

    Вячеслав эмоционально отметил свой успех, станцевав что-то в стиле русского народного танца вприсядку. В качестве дополнительной награды он получил бонус за выступление вечера.

    Таким образом, Борщёв одержал седьмую победу в профессиональном MMA и вторую победу в UFC. Всего 31-летний россиянин в лиге Даны Уайта провел четыре поединка, в которых одержал две победы и потерпел два поражения. Для Махешата это поражение стало вторым подряд. В профессиональном MMA он провел 12 боев, в которых одержал девять побед. 

    В главном событии вечера Маккензи Дерн решением судей одержала победу над Анджелой Хилл.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров