• Рост Нино, тестировщик Артур и Тупак – самое яркое с презентации новичков «Зенита»

    «Зенит» презентовал Ахметова, Артура, Педро и Нино

    05.03.24 21:10

    Рост Нино, тестировщик Артур и Тупак – самое яркое с презентации новичков «Зенита» - фото

    Фото: Алена Яшина / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» провел презентацию сразу четверых новичков – защитника Нино, полузащитника Ильзата Ахметова, нападающих Педро и Артура – во флагманском магазине сине-бело-голубых на Невском проспекте.

    Из-за роста Нино долго решали, какими группами футболисты будут участвовать в презентации: каждый из них должен был напечатать свое имя и номер на футболке, ответить на вопросы журналистов, а потом оставить автограф на стене.

    При чем здесь рост Нино? Все довольно просто: он ощутимо выше остальных новичков, что проблематично для построения телевизионного кадра, если он будет стоять рядом со всеми. В итоге решили, что первым пойдет Ахметов, за ним Педро и Артур, а последним Нино.

    1096533_sPICT.jpg

    Футболисты задержались, но по уважительной причине – команде продлили тренировку. Когда они вошли в магазин, больше всех внимание привлек Педро, а точнее его черная толстовка, на спине которой трижды изображен американский хип-хоп исполнитель Тупак.

    То, что Педро любит рэп, уже не новость. В шоу «Новый герой» на официальном ютуб-канале «Зенита» он рассказал, что слушает рэпера из Сан-Паулу – Вия, а вот 2Pac – это что-то новое.



    Ахметов рассказал, что уже адаптировался к новой команде. То, что в «Зените» есть игроки, с которыми он был знаком до этого, тоже сыграло свою роль. Один из таких футболистов – Марио Фернандес, о воссоединении с которым я и решила спросить.

    «Мы хорошо общаемся. Вспоминаем годы, проведенные вместе в ЦСКА. Есть много хорошего, что можно вспомнить. Не боюсь ли я, что армейские болельщики отреагируют на мой переход в «Зенит» так же, как на переход Марио? После ухода я играл в «Краснодаре», сейчас – в «Зените». Не думаю, что будут какие-то обиды», – ответил Ахметов.

    Артуру я тоже задала вопрос, но с подачи моего коллеги Александра Кавокина. В одном из своих интервью бразилец упомянул, что был бы не прочь побить рекорд Халка и стать лучшим бомбардиром-легионером в истории «Зенита». Амбициозное заявление, поэтому напрашивался вопрос, сколько голов он бы хотел забить до конца нынешнего сезона. К сожалению, конкретной цифры Артур не назвал.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Повторюсь, Халк творил невероятную историю в «Зените». Я знаю, насколько важен он был для этого города. Конечно, хочется отметиться чем-то подобным. Что касается голов, это результат хорошей работы всей команды, не только нападающего, поэтому очень хочется просто хорошо выполнять свою работу, приносить пользу. Конечно же, хочется быть чемпионом, помогать команде достигать своих целей. Надеюсь, у меня это получится», – сказал Артур.



    У Педро тоже спросили про адаптацию. Он признался, что они с семьей еще привыкают к местному климату, потому что в Бразилии ни с чем подобным не сталкивались, но им нравится гулять по городу, когда не очень холодно. А также Педро, как и остальные новички, дебютировавший за «Зенит» в матче со «Спартаком», поделился мнением об уровне борьбы в РПЛ.

    «Ребята меня предупреждали, что футбол в России контактный и достаточно жесткий. Бывают единоборства на грани фола. Но я привыкаю. В том чисел в тренировочном процессе. В Бразилии не такой футбол, но я должен адоптироваться к текущим условиям. По поводу фолов, столкновений в игре со «Спартаком», матчи с таким уровнем соперничества, Класико, по-другому и не играются», – заявил Педро.

    Пока он отвечал на вопросы, Артур, стоявший рядом, заинтересовался брендированными футбольными мячами. Один он даже взял в руки и покрутил.



    У Нино я решила поинтересоваться, общается ли он в команде с кем-то, кроме бразильцев, которые, по его собственному признанию, помогают ему освоиться в новой команде, в особенности – Клаудиньо.

    «Логично, что пока близкое общения у меня с бразильскими футболистами. Но если говорить не про бразильцев, довольно много общаемся с Ильзатом Ахметовым и Страхиней Эраковичем. В основном на английском. Но я приложу максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки появилась возможность говорить с российскими ребятами на русском», – признался Нино.

    А Артур и Педро тем временем в соседнем зале уже вместе изучали мячи, в том числе с помощью чеканки. Когда презентация закончилась, первый, уходя, попрощался со всеми по-русски: «До свидания».

    Фото: Алена Яшина / ФК «Зенит».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров