• Ростислав Плечко отправил Молекулу в ад

    Профессиональный бокс

    16.11.16 00:47

    Ростислав Плечко отправил Молекулу в ад - фото

    Фото: Виктор Зайцев

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Восходящая звезда профессионального ринга Ростислав Плечко одержал очередную яркую победу. В Монпелье на арене Ren bougnol 27-летний питерский тяжеловес в первом раунде отправил в нокаут опытного Евгения Орлова по прозвищу Молекула ада.

    Этот бой проходил в рамках большого шоу Star Fight, на кону стоял титул чемпиона России в супертяжелом весе.

    «Мы с тренером Александром Зиминым посмотрели несколько боев 38-летнего Орлова и хорошо изучили манеру Молекулы, — рассказал сразу после победы Плечко. — Понятно, что это боксерское прозвище очень ироничное, потому что Евгений весит 140 килограммов, ростом 2 метра 10 сантиметров. Кстати, церемония взвешивания показала, что я легче на сорок килограммов и ниже почти на голову. Впрочем, это не пугало, я знал, что мой гигантский оппонент, скорее всего, сразу пойдет на таран, но при этом он совсем не работает на отходах. Это и стало моим козырем».

    Выдержав первый натиск Молекулы, питерец уже во второй половине дебютного раунда потряс соперника мощным ударом по корпусу. Рефери отсчитал Евгению нокдаун, но тот продолжил поединок. Впрочем, в конце трехминутки очередной крюк по корпусу отправил Орлова в нокаут. Красивый успех во Франции позволил Плечко добыть первый титул в карьере — он стал чемпионом России.

    Всего же для Роста (так называют Плечко друзья и болельщики) это девятая победа в девяти боях на профессиональном ринге. Интересно, что восемь раз новоиспеченный чемпион России праздновал успех уже в первом раунде, и лишь один соперник Ростислава «дожил» до второго. А ведь это были крепкие и опытные ребята: венгр Шандор Балог, эстонец Вадерий Семишкур, грузин Давид Гегешидзе.

    Нелишне вспомнить, что Ростислав Плечко дебютировал на профессиональном ринге совсем недавно — 27 февраля 2016 года. Кстати, во Франции вместе с титулом чемпиона России мог разыгрываться и пояс чемпиона Европы по версии IBF, однако из-за некоторых формальностей этот престижный титул так и не был поставлен на кон.

    Теперь руководство IBF подберет для Плечко другого соперника и обяжет его провести бой за звание чемпиона Старого Света до конца года. Как стало известно «Спорту День за Днем», титульный поединок за IBF-Европа в супертяжелом весе пройдет 2 декабря в Москве. Планируется, что свой десятый поединок Ростислав проведет в андеркарде грандиозного матча «Денис Шафиков против ганца Ричарда Комми».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров