• «Ростов» возьмет в Петербург Дзюбу и, возможно, Граната

    Премьер-лига. 27-й тур

    06.05.15 00:47

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во вторник после двух запланированных выходных команда Андре Виллаш-Боаша собралась на своей базе в Удельном парке и начала подготовку к домашнему матчу с «Ростовом», сообщает пресс-служба «Зенита». До субботы сине-бело-голубые будут тренироваться в ежедневном режиме, накануне Дня Победы традиционно посетят Пискаревский мемориал, а потом отправятся на предыгровой карантин.

    К игре с «Ростовом» «Зенит» будет готовиться в полном составе, за исключением лишь полузащитника Павла Могилевца. Хавбек сборной России получил травму в первом матче 1/4 финала Лиги Европы с «Севильей» (1:2) — было подозрение на разрыв «крестов», однако диагноз не подтвердился, и Могилевец вернется в строй через три недели. Как ранее сообщал «Спорт День за Днем», Павел хочет остаться в «Зените», но только при условии, если увеличится его игровое время. В этом году Могилевец провел только один полный матч в составе сине-бело-голубых.

    Вместе с партнерами к матчу с «Ростовом» готовится и Виктор Файзулин, который продолжает заниматься в общей группе. Его восстановление после травмы, из-за которой Виктор не принял участия даже в зимних сборах «Зенита», практически завершено — осталось только набрать игровые кондиции, чтобы Виллаш-Боаш смог включить Виктора в заявку на матч. Ранее португалец заявлял, что надеется на Файзулина в концовке этого сезона.

    Сегодня состоится заседание КДК РФС, на котором могут принять решение о дисквалификации голкипера «Зенита» Юрия Лодыгина. Напомним, что после матча со «Спартаком» (1:1) 24-летний голкипер вступил в словесную перепалку с фанатами красно-белых и сделал неприличные жесты в их сторону. Если комитет признает вину Лодыгина, Юрий может пропустить от двух до четырех матчей.

    Что касается «Ростова», то у команды Курбана Бердыева также практически пустой лазарет — как стало известно «Спорту День за Днем», даже травмированный Владимир Гранат имеет шансы поехать в Санкт-Петербург с командой. Защитник сборной России очень серьезно занимается по индивидуальной программе на поле и в зале — в «Ростове» рассчитывают на Граната в концовке сезона.

    Интересно, что на матч с «Зенитом» точно отправится форвард ростовчан Артем Дзюба. Тот факт, что летом он пополнит состав сине-бело-голубых, никак не влияет на возможность сыграть против своего будущего клуба — у Дзюбы еще действует контракт со «Спартаком».

    «Ростов» прилетит в Санкт-Петербург ранним утром 9 мая вместе с молодежной командой. Причина — в аэропорту в Ростове-на-Дону с восьми утра будут проводиться ремонтные работы на взлетной полосе. Поэтому предыгровую тренировку команда Курбана Бердыева проведет на «Петровском».

    Напомним, что матч «Зенит» — «Ростов» пройдет в воскресенье, 10 мая, на «Петровском». Начало в 18.30.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров