• РПЛ провела новую ежегодную премию. Наградили всех – от Малкома до Черчесова

    Аршавин забрал премии игроков «Зенита» на торжественном вечере РПЛ

    05.06.23 10:05

    РПЛ провела новую ежегодную премию. Наградили всех – от Малкома до Черчесова - фото

    Фото: www.fc-zenit.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Москве состоялась торжественная церемония награждения по итогам сезона Российской премьер-лиги. Мероприятие провели в первый раз. Теперь оно будет проходить на регулярной основе.

    РПЛ и ее спонсоры собрали всех в большом концертном зале в Барвихе. Все участники должны были присутствовать в официальных деловых костюмах. Это придало мероприятию особенную значимость. Было ощущение, что находишься на вручении «Оскара», а не лучших игроков сезона в чемпионате России.

    Сложно поверить, когда говоришь, что на мероприятии были все. Но это именно тот случай. Были абсолютно все. Не хватало только бразильцев из «Зенита». Но на церемонию приехал даже главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов, присутствовал один из самых известных комментаторов Нобель Арустамян, да и бывшая пресс-атташе «Динамо» Полина Лысенко тоже была. На это мероприятие заглянула даже главная шоувумен страны Ольга Бузова, которая и тут сверкнула громким заявлением: «У меня большая футбольная карьера. Лучше, чем у моего бывшего мужа». А в браке она ранее была с футболистом Дмитрием Тарасовым.

    После звездного пресс-ланча гости мероприятия начали заполнять огромный зал. А на сцене тем временем появились один из главных юмористов страны Азамат Мусагалиев и спортивная журналистка Камиля Харисова. Они стали ведущими мероприятия. Азамат отлично разбивал всю серьезность и нервозность Камили на сцене. Получился симпатичный дуэт.

    Задерживать присутствующих с долгим представлением не стали и перешли к награждению. Номинаций было много. Важно, что РПЛ поддержала клубы в маркетинговом и социальном развитии. В частности, первый трофей был вручен за самый креативный матчдэй. Премию забрали представители «Краснодара» за графический рисунок на газоне домашней арены перед игрой с «Зенитом». Награда за главное промо перед матчем досталась «Спартаку», а вот лучшим социальным проектом признали акцию ЦСКА «Добродел». «Динамо» без награды тоже не ушло. Им вручили приз за лучший мерч сезона.

    Быть лучшим футболистом сезона Дзюбе пока рановато, а вот награду за самую большую активность в медиаполе он получил.

    «Это самая важная в футболе номинация. Но девайте перейдем на более важные моменты. Эта премия очень важна для Слуцкого, а я тут марионетка в его руках», – прокомментировал новый титул Дзюба.

    Лучшим комментатором сезона был признан Константин Генич. Он выиграл этот приз у Дмитрия Шнякина и Романа Нагучева. А лучшим журналистом стал Андрей Панков из «Чемпионата».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Лучшим голом за весь сезон стал удар Константина Марадишвили «ножницами» в ворота «Ростова». Игрок «Локомотива», когда получал приз, особенно благодарил папу, который «учил его так бить на пляже». А с наградой за самый яркий голевой пас сезона уехал голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. Премию вручал главный тренер сборной Валерий Карпин, который и сам признался, что в этой номинации отдал голос Игорю.

    Акинфеев появился на сцене дважды. Он забрал еще и приз лучшему вратарю чемпионата. Эту награду ему вручил Станислав Черчесов, который за чемпионство в Венгрии выиграл номинацию «Лучший тренер за рубежом». В РПЛ же лучшим тренером стал Владимир Федотов из ЦСКА.

    Далее награждали лучших по каждой позиции в сезоне. Защитником года стал Дуглас Сантос из «Зенита», в полузащите лучшим признали краснодарца Эдуарда Сперцяна, в нападении – зенитовца Малкома. Он же и стал конкретно лучшим игроком сезона. Но его, как и Сантоса, на премии не было. Их награды забирал каждый раз со сцены Андрей Аршавин.

    Премию зрительских симпатий забрал Квинси Промес. Ему ее вручил его лучший друг и по совместительству игрок «Челси» Хаким Зиеш. Он был самым неожиданным гостем на этом мероприятии.

    Между награждениями органично вписались комментарии ведущих и музыкальные номера от Федука и Антона Беляева. Настроение у всех было хорошее, а важнейший спортивный девиз, главное не победа, а участие, был подтвержден и тут.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров