• Руководитель футбольного агентства СА Алексей Сафонов: «Деньги деньгами, а имидж важнее»

    Мнение

    18.06.09 00:27

    Руководитель футбольного агентства СА Алексей Сафонов: «Деньги деньгами, а имидж важнее» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководитель футбольного агентства СА Алексей Сафонов по просьбе корреспондента «Спорта» прикинул, сколько огли бы стоить игроки «Москвы» на трансферном рынке после блестяще проведенного первого отрезка  чемпионата России.

    — «Москва» подорожала?
    — Конечно! Есть игроки, которые остались на том же уровне, что стоили в прошлом сезоне, но это возрастные футболисты. С ними всегда так. Крунич, например. Его брали, понимая, что дальше уже не продашь, но он нужен, чтобы строить команду. Как Рахимич в ЦСКА — ветеран, нянька... Бракамонте — из той же серии. Им уже много лет. А те, кто помоложе, конечно, стоят дороже сейчас.

    — Например, Тарасов, если его кто-то захочет сейчас купить, сколько будет стоить?
    — Я сейчас совсем на глазок, вы понимаете, да? Миллиона три-четыре.

    — А Самедов?
    — Самедов здорово прибавил. Пять-шесть миллионов должен стоить. Я помню, когда он уходил из «Спартака» в «Локомотив», про него говорили: рвач, коммерсант... Посмотрите, с какой самоотдачей он играет в «Москве» сейчас, при том что у клуба далеко не самый высокий бюджет. Это заслуга Божовича и Дмитриева, я считаю, что команда играет независимо от того, сколько у нее денег на данный момент. Там же у некоторых игроков зарплаты на уровне первой лиги! Но даже если им сейчас просто перестанут платить, они все равно будут играть, потому что понимают: деньги деньгами, а имидж важнее. Божович сумел создать такую атмосферу, что футболистам в радость выходить на поле. Он вообще один из лучших тренеров, которые у нас когда-либо работали. С юмором, русский язык знает, раскрепостил игроков... А Дмитриев, которого я лично знаю, один из лучших менеджеров сейчас в российском футболе. Он занимается своим делом исключительно. Редко кому удается удержаться от соблазна и не влезать в работу главного тренера. Дмитриев как раз из тех, кто четко понимает, что можно делать и что нельзя.

    — Давайте еще по персоналиям пройдемся. Жевнов...
    — В России за вратарей много не платят, хотя за границей такого нет. Там понимают, что вратарь — это полкоманды и готовы раскошеливаться. Думаю, миллиона три Жевнов сейчас стоит. Он игру читает замечательно, психологически устойчив, даже если пропустит гол, не теряет контроль над собой. И потом он не спит. Он покрикивает на партнеров, они его всегда чувствуют за спиной. Очень важное качество для вратаря.
    Епуряну, я считаю, вырос в цене. Выглядит сейчас просто здорово и на три миллиона точно потянет. Набабкин стоил бы еще дороже, но у него контракт заканчивается в этом году, то есть он может уйти как свободный агент. И человек, который ведет его дела, думаю, сможет очень прилично заработать на таком переходе, потому что за Набабкиным будет охота самая настоящая. Вот увидите.

    — Из молодых кого выделили бы?
    — Ставпец более-менее подходит к основному составу. Пока его редко подпускают, но в следующем сезоне он, думаю, выстрелит. Очень сильный парень, я его еще по детям помню.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров