• Румыны недовольны ничьей и арбитром

    3-й раунд квалификации. «Униря» — «Зенит» — 0:0. Реакция

    29.07.10 23:42

    Румыны недовольны ничьей и арбитром - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нулевая ничья с «Зенитом» несколько неожиданно вызвала фурор в Румынии. Не исключено, что до матча хозяева рассчитывали на победу, но исходя из того, что практически час игрового времени они провели в меньшинстве, итоговый результат сделал из футболистов «Унири» героев. Пользуясь ситуацией, «титаны» не замедлили подыграть мест­ной прессе, отметив собственную стойкость духа и хором выразив недовольство судейством португальца Пайшау.

    — Мы гордимся результатом, которого добились, — говорит защитник Валериу Бордяну. — Считаем, что теперь наши шансы на выход в следующий раунд заметно повысились. В принципе, думаю, что русский и румынский футбол чем-то похожи. Из игроков соперника мне больше всего понравился Кержаков. Но в ответной встрече мы намерены сами задать работы обороне «Зенита». Серия пенальти? Нет, нам бы не хотелось, чтобы до этого доходило дело. Задача на сезон всем предельно ясна: необходимо участвовать и стараться удачно выступать одновременно в трех турнирах — чемпионате, Кубке и Лиге чемпионов. И следующая встреча с «Рапидом» в чемпионате мне представляется куда более сложной, чем игра с «Зенитом». Ведь наш будущий соперник сейчас в отличной форме!

    Генеральный менеджер «Унири» Михай Стойка, известный непредсказуемостью своего настроения и обычно не жалующий журналистов, поддержал героическую тему.

    — Можно только гордиться игроками, которые устояли перед командой такого калибра, как «Зенит», и тренером такого калибра, как Спаллетти. Игра, впрочем, показала, что и наш тренер тоже не промах. При этом судейство было очень плохим. Надо было не Пэдурецу удалять, а Быстрова, который картинно изобразил, что его ударили в лицо. У нас будет гораздо больше шансов пройти дальше, если в ответной встрече судья будет работать по-другому. Иначе нам будет очень трудно бороться с клубом, обладающим громадным бюджетом.

    Зато наставник румынской команды израильтянин Рони Леви решил поскромничать и оказался единственным, кто не стал нахваливать игру «Унири», отдав, впрочем, дань мужеству подопечных.

    — Я недоволен результатом матча, но рад, что команда проявила характер и до финального свистка играла дисциплинированно. О судействе говорить не хочу, хотя и видел несколько ошибок судьи. В перерыве я постарался сделать все, чтобы внушить ребятам, что именно они лучшие на поле. Но объективно было тяжело после удаления играть с «Зенитом» на встречных курсах.

    Форвард Мариуш Билашко согласился с тренером, не посчитав ничью хорошим результатом.

    — Нам придется очень тяжело на выезде. Когда мы играли 11 на 11, то ни в чем не уступали «Зениту», но все сломало удаление Пэдурецу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров