• «Русская Хельга», «бандиты-полицейские» и тысяча фанатов. Шотландцы готовятся к поездке в Россию

    На матче «Зенит» — «Селтик» ожидается не менее 50 тысяч зрителей

    19.02.18 22:57

    «Русская Хельга», «бандиты-полицейские»  и тысяча фанатов. Шотландцы готовятся к поездке в Россию - фото

    Фото: SNS Group

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если бы в программу Олимпиады в Пхенчхане внесли такой вид спорта, как «переобувание», футбольные фанаты оказались бы фаворитами. Но наибольшие шансы на золотую медаль имели бы поклонники шотландского «Селтика». После жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы даже самые преданные болельщики «кельтов» проклинали судьбу за «Зенит» в качестве будущего соперника.

    Но с финальным свистком в Глазго все кардинально изменилось. Пришло время снисходительных реплик в стиле: «Да это же русские, они и в футбол-то толком играть не умеют». Фанаты быстро «переобулись», как-то позабыв, что для петербуржцев это была первая официальная игра за два месяца. Домашняя победа со счетом 1:0 им вообще ничего не гарантирует. Теперь «Селтик» жаждет гостевого успеха, лицезреть который воочию собирается порядка тысячи «зеленых человечков». В «Зенит» «кельты» отправили информацию о грядущем приезде 700 болельщиков, однако сине-бело-голубые перестраховываются и готовятся ко встрече большего количества гостей.

    У шотландцев приподнятое настроение. По сети гуляет видео, на котором несколько друзей решают подшутить над товарищем. Парень по имени Айден поехал получать паспорта, свой и друга, с проставленными в них российскими визами. Никаких проблем не возникло, но Айдену захотелось разыграть своего дружка Стивена. Он позвонил по телефону и сказал, что ему визу не дают, поэтому нужно связаться с российским визовым центром, с девушкой по имени Хельга. Этой «Хельгой» становится сам Айден, едва сдерживающийся от хохота и высоким голоском рассказывающий, что Стивену отказано в визе. Неизвестно, какую бурю чувств испытал последний, в одночасье лишившийся поездки на матч «Зенит» — «Селтик», однако Айден и еще один его друг все же не удержались от смеха, чем выдали себя.

    На самом деле за время пребывания в Петербурге шотландцы вряд ли успеют найти девушек по имени Хельга. Как, впрочем, и «бандитов в образе полицейских», грабящих людей в атрибутике «Селтика»: ими местное издание The Scottish Sun успело напугать вылетающих из Лондона в город на Неве. Если уж им и ждать от кого проблем, так это от фанатов «Зенита», которых УЕФА оставила без двух секторов из-за инцидентов в матче с «Реалом Сосьедад». Так что любителям файер-шоу придется потерпеть соседство с «кузьмичами». На матче ожидается не менее 50 тысяч зрителей, для которых станции метро «Крестовский остров», «Чкаловская», «Петроградская», «Выборгская» и «Черная речка» в ночь с четверга на пятницу будут открыты на вход до 01.30.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров