• Русский «Тоттенхэм»

    Итоги. «Сатурн». 10-е место

    14.12.10 03:54

    Русский «Тоттенхэм» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В кинофильме «Залечь на дно в Брюгге» один из героев, отвечая на вопрос, что такое чистилище, говорит: «Это вроде как где-то посередине. Да, на дне ты никогда не будешь, но и до вершин не доберешься. Как Тоттенхэм» (фильм снят еще до того момента, как лондонцы вдруг заблистали не только в премьер-лиге, но и в Лиге чемпионов, хотя стоит отметить, что до вершин они до сих пор не добрались).

    В России тоже есть такая команда — это раменский «Сатурн». И в прошедшем чемпионате страны раменчане вновь не ударили в грязь лицом (хотя были на грани), но высоких мест, разумеется, добиться опять не получилось.

    В начале чемпионата четко выделилась тройка аутсайдеров, в которую попали «Сибирь», «Крылья Советов» и «Сатурн». Однако, несмотря на столь неудачный старт (все-таки «инопланетяне» привыкли находиться на своих дежурных 7–9-м местах), руководство клуба продолжало доверять главному тренеру Андрею Гордееву. И, кстати, интересно, что те же «Крылья» выбрались из зоны вылета во многом благодаря смене наставника. Ни у кого и вопросов не возникло, когда Газзаева сменил Тарханов. А вот если бы сняли Гордеева, наверняка все российское футбольное сообщество немножко бы поворчало. Дело в том, что у этого молодого специалиста, кажется, нет противников и все к нему относятся хорошо. Если выдать одну концентрированную фразу о Гордееве, слепив ее из всех журналистских материалов, то получится примерно следующее: «Российский футбол нуждается в таких людях: молодых, развивающихся и, главное, интеллигентных».

    «Сатурн» как-то незаметно выбрался из зоны вылета и в гонке лузерских вооружений последних туров не участвовал. И поскольку над командой весь сезон нависала угроза банкротства, любители скандалов стали вовсю твердить, мол, раменчане свои последние две игры сдадут. Не сдали. Более того, лишили «Аланию» прописки в премьер-лиге. А чего еще можно было ожидать от таких людей, как Дмитрий Парфенов, Андрей Каряка, Алексей Игонин, Вадим Евсеев? Что они за мешок чурчхелы будут «сливать» матчи? «Сатурну» за доблестный финиш хочется сказать большое спасибо, а всем недоброжелателям можно посоветовать посмотреть видео с нетленной фразой Евсеева, сказанной после игры национальной сборной России против Уэльса в 2004 году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров