• С Акинфеевым было хуже. Помазун готов играть в «основе»?

    «Рома» нанесла ЦСКА первое поражение в Лиге чемпионов: как это было

    24.10.18

    С Акинфеевым было хуже. Помазун готов играть в «основе»? - фото

    Фото: УЕФА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Все произошло ровно так, как не хотел тренерский штаб «Ромы». После поражения от СПАЛа (0:2) прямо перед матчем с ЦСКА Эусебио Ди Франческо выдал эмоциональную тираду. «Успех команды не должен полностью зависеть от формы Джеко», — краткий пересказ речи тренера «волков». В матче с ЦСКА все произошло ровно так, как не хотел тренерский штаб «Ромы». Все сделал Джеко.

    Армейцы с первых минут побежали злить публику на «Стадио Олимпико». Правда для тех 34 тысяч зрителей, пришедших по абонементам, ничего нового не произошло – с этой «Ромой» такое бывает. В этом матче римляне выглядели немногим лучше, чем по ходу сезона в серии А. Только вот Джеко… Эдин в родной Боснии и Герцеговине может сравниться по популярности со Златаном Ибрахимовичем. Не хватает только яркого медийного образа, вызывающего поведения в интервью и на поле.

    Однако Джеко просто механически вколачивает мячи в сетку или скидывает партнерам под удар — Ченгиз Ундер сделал то, что в составе сборной Турции не смог сделать за два матча в Лиге наций: распечатал ворота российской команды. Голкипер национальной команды Швеции Роберт Ульсен, наоборот, продолжил линию, начатую пару недель назад, и от русских пропускать не стал. Хотя Кирилл Набабкин пусть и из офсайда, но ворота «Ромы» все же распечатал.

    ЦСКА же не сумел во второй раз в этой Лиге чемпионов разыграть гостевую модель в своем стиле. В Пльзени (2:2) армейцы сумели сначала дать сопернику забить практически все, а потом не без натуги счет все же сравняли. В Риме, как ни старались футболисты, дальше сейвов Ульсена и запоротых по собственной вине моментов дело не сдвинулось. Хотя, бесспорно, выглядели красно-синие достойно.

    При этом, пока футболисты катали мяч, в интернете вовсю обсуждали болельщиков. Сначала сломанный эскалатор в римском метро с утроенной скоростью снес на платформу около 30 человек. Пока местные спасательные службы эвакуировали пострадавших и развозили людей по больницам, рядом со «Стадио Олимпико» произошла драка. Полтора десятка болельщиков «Ромы» за матчем следили из отделения итальянской полиции.

    В том числе и у этих ребят могло сложиться впечатление, что переживать об Илье Помазуне ЦСКА вовсе не стоило. Сменщик Игоря Акинфеева достаточно уверенно играл на линии. Пару собственных дежурных сейвов и даже настоящих спасений в Лиге чемпионов Помазун наверняка запомнит. В пропущенных голах винить 22-летнего вратаря не будут. Акинфеев, если захочет по-отечески поддержать партнера по команде, может сказать, что при нем было хуже. Четыре года назад ЦСКА увез из Рима 1:5, а Акинфеев наверняка до сих пор помнит убойную связку Жервиньо-Итурбе.

    Сейчас же всего 0:3 с ноткой позитива.

    Лига чемпионов. Групповой турнир. 3-й тур. Группа G

    «Рома» (Рим, Италия) — ЦСКА (Москва, Россия) — 3:0

    «Рома»: Ульсен — Флоренци, Манолас, Фасио, Сантон — Де Росси (к) (Шик, 81), Н’Зонзи — Ундер (Коларов, 73), Пеллегрини (Кристанте, 68), Эль-Шаарави — Джеко

    ЦСКА: Помазун — Фернандес, Чернов (Хосонов, 56), Бекао, Магнуссон, Набабкин (к) — Влашич, Ахметов, Обляков (Дзагоев, 56), Сигурдссон — Чалов (Нисимура, 90)

    • Голы: Джеко, 30, 43; Ундер, 50
    • Предупреждения: — / Набабкин, 72; Сигурдссон, 88
    • Судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция)

    23 октября. Рим. «Стадио Олимпико». 46 005 зрителей

    «Реал» (Мадрид, Испания) — «Виктория» (Пльзень, Чехия) — 2:1

    Голы: Бензема, 11 (1:0); Марсело, 55 (2:0); Грошовски, 78 (2:1)

    Положение команд: 1-2. «Реал», «Рома» — 6; 3. ЦСКА — 4; 4. «Виктория» — 1.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров