• С Новым годом от Ивана Жидкова

    Итоги года в колонке главного редактора

    28.12.15 02:31

    С Новым годом от Ивана Жидкова - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уходящий год вряд ли оказался сильно «лучше, чем предыдущий», как мы желали себе и окружающим в конце прошлого декабря. Если говорить исключительно о спорте, то кардинально всем нам стало лучше разве что когда из сборной России ушел Фабио Капелло. И то если не вспоминать о размере неустойки. В 2015-м многое шло вовсе не так, как мы себе представляли, провожая сочинские Олимпийские игры, когда казались себе любимыми всем миром и способными со всеми вести добрые диалоги. Допинговые скандалы, страхи за домашний чемпионат мира, бесконечные споры о том, плох российский футбол или вовсе ужасен. Концентрация негатива была столь сильной, что не оставалось сомнений — пришло время собирать камни. Его надо пережить, чтобы снова начать их разбрасывать.

    За рамки спорта выходить не хочется — очень уж страшно. Поэтому немедленно включим фонарик и сами создадим себе луч света. Кирилл Легков, например, встретил кого-то похожего на главного тренера «Зенита» — вы совершенно точно улыбнетесь, прочитав загадочное интервью в этом номере.

    Как ни странно, прогнать хандру и создать новогоднее настроение лично мне помогла поездка на жеребьевку Евро-2016 в Париж. «Странно» — потому что многие мои знакомые моментально назвали маршрут мечты поездкой в горячую точку. В ноябре жалкие создания серией терактов во французской столице только подчеркнули никчемность всех своих «идей». Потому что Париж и Франция оказались сильнее. Они встретили теплом, неповторимой энергией и жизнелюбием, которые вы наверняка оцените, если, презрев издевательства над рублем, следующим летом отправитесь поболеть за сборную России. Если такое с вами случится, значит, в конце 2016-го сможете сами себе сказать: этот год получился лучше предыдущего! Даже если останетесь дома, наверняка вспомните: футбол способен не только огорчать. Он, оказывается, заставляет подстраивать под себя всю жизнь на целый месяц. Домашний чемпионат мира по хоккею окажется короче, но если пройдет успешнее, чем тот, что мы старались забыть 16 лет назад, подарит немало здоровых клеток.

    Чистые эмоции и удовольст­вие от жизни раз и навсегда отучат вас, произнося тост за Новый год, говорить про старый: «Он был ужасен, давайте за то, чтобы он поскорее прошел!»

    Не предавайте себя. С Новым годом!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров