• С углового забить легче, чем с «точки»

    1/16 Финала. Первый матч. «Рубин» — «Олимпиакос» — 0:1

    15.02.12 01:49

    С углового забить легче, чем с «точки» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Игра «Рубина» с «Олимпиакосом» в евросезоне-2011/12 стояла в УЕФА под первым номером — именно Москве выпала миссия возобновить еврокубки после зимней спячки. Правда, дала понервничать погода: термометр с утра выдавал минус пятнадцать.

    Еще накануне встречи тренеры команд поднимали тему погоды, однако их мнения относительно возможности проведения матча разнились. Наставник «Рубина» Курбан Бердыев не хотел подвергать футболистов риску простудиться и не исключал, что будет настаивать на отмене встречи. Его коллега Вальверде заверял, что его команда «приехала играть» и мороз не заставит отказаться от планов. Решение играть было принято часа за полтора до матча: градусник делегата УЕФА остановился на минус десяти.

    Греки вышли на матч с целью максимально «обжить» хозяйскую половину поля, принялись навешивать и совершать забегания, однако точности их действиям не хватало. Казанцы же вознамерились максимально снизить процент брака, за счет чего выглядели добротно, неплохо отрабатывали в обороне и успевали в атаку.

    До поры до времени опасных моментов не возникало, можно выделить лишь прострел Миральяса на 18-й минуте. Но замкнуть его никто не успел.

    Казанцы получили свой шанс, когда исполняли штрафной, однако мастер «стандартов» Натхо пробил прямо в руки Медьери. В общем и целом первый тайм прошел с преимуществом гостей, лишь в концовке «Рубин» сумел отодвинуть игру от своих ворот.

    Если за первые 45 минут хозяева нанесли два удара в створ, то во второй половине они вознамерились превзойти этот показатель. Едва игра возобновилась, как возник супермомент: Вальдес пробил в створ из-под ноги защитника. Увы.

    Пропустили казанцы со «стандарта», как и год назад от «Твенте». А ведь журналисты перед игрой спрашивали Бердыева о том, какие выводы он сделал из встречи с голландцами.

    И все же «рубиновым» хочется поаплодировать. Они не сникли. Прерывая их атаку, вратарь «Олимпиакоса» был вынужден совершить фол последней надежды, чтобы нейтрализовать Карадениза. Но Натхо, выведший турка на рандеву с голкипером, не реализовал 11-метровый: вышедший на замену голкипер Кэрролл угадал направление удара. После чего греки уже не спешили и довели игру до победы.

    Москва

    «Рубин» — «Олимпиакос» — 0:1

    • Гол: Фустер, 72

    • Нереализованный пенальти: Натхо, 76 (вратарь).

    • Предупреждения: Карадениз, 19; Миральяс, 57; Папацоглу, 67; Натхо, 70.

    • Удаление: Медьери, 73 (фол последней надежды).

    • Судьи: Мажич, Ристич, Радойчич (все — Сербия).

    14 февраля. Москва. «Лужники». 2900 зрителей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров