• Сборная Англии лишилась звезды перед решающими матчами отбора Евро-2020. В чем причина конфликта Стерлинга и Гомеса?

    Гарет Саутгейт рискует путевкой на чемпионат Европы

    12.11.19 12:41

    Сборная Англии лишилась звезды перед решающими матчами отбора Евро-2020. В чем причина конфликта Стерлинга и Гомеса? - фото

    Фото: Twitter / Mirror

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Центральный матч первой части сезона АПЛ «Ливерпуль» – «Манчестер Сити» (3:1) неожиданно ударил по сборной Англии. Команда Гарета Саутгейта лишилась перед решающими встречами квалификации Евро-2020 своего самого результативного игрока по системе «гол плюс пас» Рахима Стерлинга, на счету которого восемь забитых мячей и пять голевых передач. Больше вингера «горожан» в отборочном цикле набрал только капитан сборной России Артем Дзюба (9+5).

    Что случилось между Стерлингом и Гомесом?

    Два игрока сборной Англии – Стерлинг и Джо Гомес – повздорили в концовке матча на «Энфилде». Интересно, что в этой встрече защитник «Ливерпуля» сыграл совсем чуть-чуть, выйдя на замену на 87-й минуте. Заведенный из-за неудачного результата Стерлинг попытался отнять мяч у Гомеса, соперники потолкались, после чего вингер «Манчестер Сити» начал что-то высказывать своему оппоненту. Рядовой в общем-то эпизод, тем более Джо достаточно вяло реагировал на агрессивное поведение Рахима.

    Тем не менее конфликт продолжился на следующий день, когда представители «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» встретились в национальной команде. Футболисты шутили по поводу прошедшего матча, после чего Стерлинг схватил Гомеса за горло со словами: «Ну что, ты все еще здоровяк?» Сперва игроки сборной Англии решили, что вингер и защитник просто дурачатся, однако все оказалось серьезно. Рахим опять вел себя крайне агрессивно, а вот Джо сохранял спокойствие. Их быстро разняли.

    Какова реакция главного тренера сборной Англии?

    – Мы приняли решение не включать в состав Рахима на матч с Черногорией, – заявил Саутгейт в беседе с журналистами. – Среди основных вызовов и сильных сторон нашей команды было умение отделить соперничество на клубном уровне от выступлений в сборной. К сожалению, эмоции от матча «Ливерпуль» – «Манчестер Сити» еще свежи. Думаю, что для команды будет правильно то, что мы предприняли. Решение принято с согласия всей команды. Важно, чтобы мы поддержали игроков и сосредоточились на игре в четверг.

    Несложно догадаться, с каким трудом далось это решение Саутгейту. Сборная Англии еще не обеспечила себе путевку на Евро-2020, хотя очень близка к этому. Но если англичане проиграют дома Черногории и затем в гостях Косово (в два мяча), то могут финишировать только на третьем месте в группе. Это случился при условии, что косовары сыграют вничью с Чехией, а потом сборная Чехии победит Болгарию. Сценарий только на первый взгляд кажется маловероятным, а тренер все держит в голове.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Как прокомментировал свое отстранением Стерлинг?

    Стерлинг, похоже, быстро осознал, что сделал глупость. Вскоре после информации об отстранении вингер «Манчестер Сити» опубликовал пост в инстаграме:

    «В первую очередь хочу сказать, что все знают, насколько этот матч важен для меня. Кроме того, все знают, что я не склонен вести себя подобным образом. Мы с Джо все обсудили, и будем двигаться дальше. Футбол – вид спорта, в котором эмоции доходят до предела, и во мне достаточно мужества, чтобы признать, что в определенный момент они захлестнули меня. Мы с Гомесом хорошо ладим, и оба понимаем, что это было дело пяти-десяти секунд. Теперь все позади, и мы не станем делать эту историю больше, чем она есть сейчас. Давайте сфокусируемся на игре в четверг».

    Стерлинг будет на трибунах «Уэмбли» главным болельщиком сборной Англии, хотя бы потому, что он хочет выиграть Евро-2020.

    Читайте также

    Удивительная серия Агуэро, претензии Гвардьолы к судьям, невыполненное обещание Okko Sport. Что окружало матч года в АПЛ

    В Англии определился будущий чемпион. «Ливерпуль» продолжил унижать аналитиков

    Почему «Зенит» не должен идти на поводу у Дзюбы


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров