• Сборная Италии выбрала Карло Анчелотти, а не Роберто Манчини. Почему?

    24.04.18 12:58

    Сборная Италии выбрала Карло Анчелотти, а не Роберто Манчини. Почему? - фото

    Фото: itasportpress.it

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Новым главным тренером сборной Италии, скорее всего, станет Карло Анчелотти, а не возглавляющий сейчас «Зенит» Роберто Манчини. Как сообщают итальянские СМИ, представители федерации футбола страны Алессандро Костакурта и Роберто Фаббричини сделали бывшему тренеру «Баварии» официальное предложение.

    Тренер «Зенита» – запасной вариант

    Еще неделю назад в Италии писали о практически решенном вопросе с назначением Манчини на пост главного тренера «Скуадры Адзурры». Сообщалось, что работающий в Петербурге 53-летний специалист летал в начале апреля в Рим, где договорился об условиях контракта, а 28 мая выведет национальную команду на товарищеский матч с Саудовской Аравией.

    Почему же ситуация изменилась за считанные дни? Газета La Repubblica подтверждает появлявшуюся ранее информацию, что Анчелотти изначально был первым выбором для федерации футбола Италии. Однако трехкратный победитель Лиги чемпионов хотел продолжить карьеру на клубном уровне. Кроме того, Карло продолжает получать деньги от «Баварии», которая отправила итальянца в отставку в сентябре 2017-го. Его зарплата в немецком клубе составляла 15 млн евро в год. Но на последней встрече Костакурта и Фаббричини дали Анчелотти определенные гарантии.

    Пирло вернется в сборную Италии

    Достигнув предварительной договоренности с Манчини, федерация футбола Италии, тем не менее, продолжила искать способы убедить Анчелотти. 58-летний тренер – центральная фигура программы, которая должна возродить сборную Италии и вернуть ей былую силу. Первым шагом для этого будет перестройка «Скуадры Адзурры» к Евро-2020. Сообщается, что значительную часть расходов по контракту Анчелотти готов взять на себя технический спонсор национальной команды, оплативший ранее работу в сборной Италии другого дорогостоящего специалиста – Антонио Конте.

    Под Анчелотти выделят приблизительно 6 млн евро, а самому тренеру обещана полная свобода при формировании штаба. Ассистентами Карло должны стать его сын Давиде Анчелотти, а также бывшие полузащитники сборной Италии Андреа Пирло и Массимо Амброзини.

     



     

    Манчини останется в Петербурге?

    Напомним, что помимо Анчелотти и Манчини федерация футбола Италии рассматривала кандидатуры Конте, Клаудио Раньери и главного тренера молодежной сборной страны Луиджи Ди Бьяджо, который временно заменял уволенного после провала в отборочном цикле ЧМ-2018 Джампьеро Вентуру. Сам Анчелотти старательно уходил от комментариев по поводу национальной команды. «Пожалуйста, не задавайте мне больше вопросов по сборной Италии. Я все еще не принял решения. Посмотрим, что будет в июне», – сказал Карло в интервью La Gazzetta dello Sport месяц назад.

    Анчелотти называли одним из основных претендентов на замену Арсена Венгера в «Арсенале» и Массимилиано Аллегри в «Ювентусе». Но, по всей видимости, он возглавит сборную Италии. Выбор федерации в пользу экс-тренера «Баварии» может заставить Манчини отказаться от решения разорвать контракт с «Зенитом» по собственной инициативе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров