• Сборная, ЦСКА и российский гегемон: кто зажигает на турнире по пляжному футболу в Петербурге

    Шесть российских команд бьются за «1хСтавка-InterCup»
    Сборная, ЦСКА и российский гегемон: кто зажигает на турнире по пляжному футболу в Петербурге - фото

    Фото: Фото: Официальная группа 1хСтавка-Intercup ВКонтакте

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    20 апреля в СК «Динамит» в Санкт-Петербурге стартовал пятый розыгрыш турнира по пляжному футболу «1хСтавка-InterCup». Автор «Спорта День за Днем» побывал на турнире и узнал, как проходят матчи между лучшими российскими командами.

    Впервые «1хСтавка-InterCup» не носит статус международного соревнования. Если в прошлых турнирах участвовали испанские команды и даже сборные Италии и Беларуси, то в этом году в нем приняли участие 6 российских команд. Давайте с ними знакомиться.

    ПФК «Кристалл». Гегемон России

    До старта турнира «Кристалл» считался главным фаворитом «1хСтавка-InterCup». В минувшем сезоне петербургский клуб стал чемпионом России, завоевал кубок страны и одержал победу в Euro Winners Cup.

    Однако в первом матче турнира «Кристалл» потерпел неожиданное поражение от ЦСКА со счетом 2:4. Во втором периоде петербургский клуб переломил ход встречи, но в третьем команда Энджело Ширинци столкнулась с проблемой реализации – петербуржцы не могли забить в вернейших ситуациях. Вдобавок ко всему, в концовке у игроков ЦСКА открылось второе дыхание. Москвичи стали дорабатывать каждый эпизод до конца, а вблизи своих ворот действовали крайне самоотверженно.

    После такого неудачного матча в первом туре футболисты «Кристалла» вышли на вторую встречу против молодежной сборной Санкт-Петербурга предельно мотивированными. Возможно, поражение в первой игре чересчур задело игроков петербургского клуба, поэтому они прошлись катком по молодежке СПб, оформив разгром 14:4. Разница в классе была заметна невооруженным взглядом.

    Даже несмотря на поражение в первом матче турнира, «Кристалл» остается одним из главных претендентов на победу. «1хСтавка-InterCup» в этом году проводится без раунда плей-офф, поэтому петербуржцы еще могут добрать очки, потерянные в первой встрече. Правда, права на ошибку теперь у «Кристалла» нет.

    Сборная России. Главный фаворит турнира

    Сборная России привезла на «1хСтавка-InterCup» обновленный экспериментальный состав, одна из задач национальной команды – внедрить новичков. На турнире играет отнюдь не чемпионский состав сборной России, который завоевывал домашний мундиаль в 2021 году. Тем не менее, безусловно, российская сборная – один из главных фаворитов. К тому же национальная команда одерживала победу в двух предыдущих розыгрышах этого турнира.

    Сборная России по пляжному футболу на турнире 1хСтавка-Intercup в Санкт-Петербурге

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Сборная России начала турнир с двух уверенных побед над молодыми командами – «Farm Gunners» (8:2) и молодежной сборной СПб (5:2). Решающие матчи на турнире для национальной команды впереди, а пока расписание позволяет команде Михаила Лихачева наигрывать новые связи и набирать игровой тонус.

    ЦСКА. Темная лошадка

    Армейцы регулярно участвуют в «1хСтавка-InterCup», но неудачно. Очень вероятно, что этот розыгрыш турнира станет для ЦСКА успешным, поскольку армейцы стартовали с двух побед. В первом туре москвичи обыграли «Кристалл» (4:2), во втором – «LEX» (5:2). ЦСКА неожиданно для многих удачно стартовал на турнире и оставляет приятное впечатление от своей игры.

    ЦСКА на турнире по пляжному футболу 1хСтавка-Intercup в Санкт-Петербурге

    Тренер женской команды «Звезда» Иван Канаев, который комментирует матчи «1хСтавка-InterCup», также отметил игру армейцев на старте турнира.

    «Хотел бы отметить ЦСКА. Команда исходит от своих сильных качеств, ребята очень хорошо выстроили игру в обороне. У ЦСКА практически нет ярко выраженного нападающего, поэтому все могут забить. Пока для меня армейцы – главное открытие турнира», – заявил Иван Канаев.

    Решающую игру ЦСКА проведет в четвертом туре против сборной России, встреча состоится 23 апреля в 13:15 по московскому времени.

    «LEX». Без претензий

    «Лекс» – очевидный середняк «1xСтавка-InterCup» без особых претензий на борьбу за победу в турнире. Петербургский клуб и сам играет, и другим дает играть, что коллектив доказал в первых двух матчах. В первом туре «Лекс» одержал победу над «Farm Gunners» (6:2), во втором – уступил ЦСКА (2:5).

    LEX на турнире по пляжному футболу 1хСтавка-Intercup в Санкт-Петербурге

    Петербургский клуб рассматривает «1хСтавка-InterCup» как этап подготовки к сезону, также в глаза бросается короткая скамейка «Лекса». В любом случае петербургский коллектив проводит интересные матчи и может создать неприятности фаворитам.

    «Farm Gunners» и «Сборная Санкт-Петербурга». Молодые дебютанты

    Обе команды дебютирую в «1хСтавка Inter-Cup». Состав молодежной сборной Санкт-Петербурга в основном укомплектован футболистами 2004 года рождения. В составе «канониров» также много молодых игроков, однако они разбавлены опытными футболистами.

    Турнир по пляжному футболу 1хСтавка-Intercup в Санкт-Петербурге

    По понятным причинам «Farm Gunners» и молодежка СПб – аутсайдеры турнира, и главная цель обоих коллективов – дать молодым игрокам опыт игры с лучшими футболистами России и «засветить» талантливых игроков перед тренерским штабом сборной.

    Фото: Официальная группа 1хСтавка-Intercup ВКонтакте


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров