• Сборной подложили свинью? Что не так с серией СКА – «Спартак»

    Москвичи выиграли и второй матч

    28.02.19 22:34

    Сборной подложили свинью? Что не так с серией СКА – «Спартак» - фото

    Фото: ХК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Разве так можно? Болельщики СКА уже привыкли, что в составе СКА нет Ильи Ковальчука, а его гол все еще остается последним для питерских армейцев в плей-офф. Оставался. Проблему длительной голевой засухи – два с половиной часа – решил Роман Рукавишников. В СКА выдохнули.

    Погоня за Кубком континента у петербуржцев не удалась: ЦСКА конец «регулярки» завершил уверенно и забрал трофей себе. Выбрать соперника по плей-офф команда Ильи Воробьева тоже не могла. Во-первых, наверху таблицы было не сделать и шагу вперед-назад. Во-вторых, на входе в плей-офф, наоборот, была дикая плотность до последнего тура. Так что соперника по первому раунду Кубка Гагарина СКА узнал по завершении последнего игрового дня.

    И тут выяснилось, что «Спартак» не подарок. Для начала красно-белые напугали петербургскую публику победой в первом матче. Это и сенсация, и плохой знак для СКА – в двух случаях из трех армейцы дальше в плей-офф не уходили. Второй матч противостояния, и Рукавишников прерывает ту самую безголевую серию.

    Хорошо? Не очень. И даже после гола Александра Барабанова – все еще не очень. «Спартак» продолжал сопротивляться в обороне. Играл самоотверженно, хоть и позволял бросать по своим воротам в два раза чаще, чем сам беспокоил Игоря Шестеркина. При этом атаковал «Спартак» мастерски. Дмитрий Калинин передал привет своим бывшим одноклубникам, и стало еще более очевидно, что «Спартак» для СКА не подарок. Ну а если кто-то еще посмел в этом сомневаться, получите две шайбы в концовке третьего периода.

    Армейцы под конец второго матча даже начали нервничать, несмотря на то что вели в счете. Грязные силовые приемы, ненужные потери – «Спартак» очевидно выводил команду Ильи Воробьева из себя. А ведь это только первый раунд Кубка Гагарина. СКА, по идее, должен экономить силы, ведь в случае прохода дальше питерцев ждут потенциальные матчи с, например, «Локомотивом» или «Динамо», ну и ЦСКА как наиболее вероятный десерт в финале конференции. Вот где пригодятся силы физические и эмоциональные. А тут «Спартак», который грызется уже в первом раунде. Победные для СКА розыгрыши Кубка Гагарина начинались простенькими 4–1 в серии с «Торпедо» или 4–0 с «Витязем» – с минимальным количеством затраченных сил.

    И ведь у СКА впереди не только очередной поход за Кубком Гагарина. Сколько кандидатов в сборную России выходит на лед в составе петербуржцев? Им еще ехать в расположение национальной команды, а в перспективе и на чемпионат мира. Таким темпом игроки армейцев  приедут в сборную либо совсем без сил – после долгого и сложного плей-офф, либо после импровизированного мини-отпуска. В случае раннего вылета из Кубка Гагарина. Да хотя бы от того же «Спартака». Очевидно же, что СКА подложили свинью.

    Результат

    СКА (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) – 2:3 (0:0, 2:0, 0:3)

    Голы: 1:0 Рукавишников-1 (Рундблад, Плотников, 26:05); 2:0 Барабанов-1 (Дацюк, бол., 30:52); 2:1 Калинин-1 (Дыбленко, Ганзл, 45:53); 2:2 Талалуев-1 (Вишневский, Хохлачев, бол., 56:52); 2:3 Карсумс-1 (59:53)

    Вратари: Шестеркин – Гудачек

    28 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый. 12 363 зрителя     

    Счет в серии:  0–2

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров