• СБР подставил Логинова. Провалы команды Драчева продолжаются, а впереди чемпионат мира

    23.02.19 14:12

    СБР подставил Логинова. Провалы команды Драчева продолжаются, а впереди чемпионат мира - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Все мы помним, как яростно Владимир Драчев, нынешний президент СБР, критиковал Александра Кравцова, бывшего президента СБР. Было за что. «Отсутствие систематических успехов на крупных международных соревнованиях – чемпионатах мира, Олимпийских играх – по факту прикрывается отдельными победами на соревнованиях уровнями ниже. И достигнутыми спортсменами не благодаря, а вопреки обстоятельствам!» – говорил Драчев. 

    Действительно, результаты были ниже плинтуса – отсутствие медалей на ЧМ-2016 и ОИ-2018, непонятная логика попадания спортсменов в основную команду, допинговые скандалы... В лице Драчева и Виктора Майгурова видели людей, которые от А до Я знают нюансы биатлона. Кому, как не им, в прошлом чемпионам, вновь выводить «зимний футбол» на ведущие роли?

    Но пришел Драчев, а лучше не стало. Оказалось, что возглавлять Федерацию биатлона Ленинградской области – это не то же самое, чтобы рулить целым Союзом биатлонистов. Все, что происходит в текущем сезоне, – тихий ужас.

    Произошедшее в субботу с Александром Логиновым на чемпионате Европы – еще одно звено в цепи идиотских событий, творящихся в вотчине Драчева. Как можно умудриться не заявить своего лучшего спортсмена на соревнования?!? «Некомпетентность некоторых руководителей СБР просто зашкаливает. Еще три дня назад я предупреждал президента СБР Владимира Драчева о том, что нельзя заявить Сашу сверх квоты нашей страны. В итоге наши специалисты заявляют на спринт полную квоту и сверх нее хотят поставить Логинова. Но это невозможно сделать. И Саша просто отравляется домой», – заявил «Тюменской арене» тренер сборной России Максим Кугаевский.

    Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко сказал «Спорту День за Днем», что это просто техническая ошибка СБР и никого винить не стоит. Но извините, Дмитрий Владимирович, вы не правы. Таких вот «просто технических ошибок» набралось столько, что за них кто-то должен ответить.

    Еще неизвестно, как на Логинове скажется участие в двух североамериканских этапах Кубка мира. Уже были в истории случаи, когда подобная поездка потом боком выходила на чемпионате мира. Так еще Логинова зачем-то потащили и на чемпионат Европы! Понятно для чего – чтобы потом отчитаться за успехи в Белоруссии. Была уверенность, что Александр справится там с биатлонистами второго эшелона. А если на ЧМ-2019 не будет медалей или их будет мало, можно сказать: зато мы на ЧЕ-2019 были в призерах. Вот только теперь на Логинова можно больше не рассчитывать. Пока сборную тянет лишь Дмитрий Малышко. Вроде бы Логинов сам настоял на поездке в Белоруссию, но тренеры и руководители-то для чего нужны?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Еще не забылась странная история с Евгением Гараничевым, который почему-то не вышел на старт гонки преследования на этапе Кубка мира в США. Объяснение: Евгений плохо знает английский, поэтому перепутал время. Так если об этой его особенности все знают, почему не приставить к основному спортсмену сборной человека, который будет ему помогать? Раз даже с лучшими необходимо нянчиться, значит, так и надо делать, чтобы не терять очки в зачете Кубка наций.

    Хотя няньки нужны и самим людям из СБР. Вот ведь набрал команду Драчев... «Выбираем из тех, у кого есть визы. А есть визы у того, кто их делал, поэтому только они и могут поехать», – объяснял Драчев комплектование команды на этапы в Канаде и США. Представляете? Спортсмены должны сами делать визы! Ни о каком спортивном принципе речи не идет, у кого есть – те едут. По-тря-са-ю-ще! Что уж говорить про винтовки, которые не долетели вовремя до Канады.

    Самое интересное, что даже возможные успехи на чемпионате мира не снимут все вопросы с компетенции Драчева и его команды. Мы же помним, как Владимир Петрович сам говорил об успехах спортсменов, «достигнутых вопреки обстоятельствам».

    Читайте по этой же теме

    Истории из русского биатлона напоминают о сборной России по футболу в 90-е. Опоздание Гараничева – один из многих примеров


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров