• «Логинов просто потерял время, а кого-то обвинять нет смысла». Ярошенко – о технической ошибке СБР

    Теперь у Малышко преимущество

    23.02.19 12:54

    «Логинов просто потерял время, а кого-то обвинять нет смысла». Ярошенко – о технической ошибке СБР - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Двукратный чемпион мира Дмитрия Ярошенко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал ситуацию с Александром Логиновым, который из-за технической ошибки СБР не смог принять участие в спринтерской гонке Чемпионата Европы.

    – Ситуация для спортсмена обидная, но какой смысл кого-то обвинять? Теперь в лучшей психологической готовности перед чемпионатом мира явно будет Дмитрий Малышко, который завоевал золото чемпионата Европы и будет претендовать на медали в Швеции. Логинова хотелось бы увидеть, он тоже боролся бы за первое место в Беларуси. И было бы с кем сравнить. Ведь тот Тарье Бё показывает очень хорошие результаты. Важно было посмотреть, насколько повлияли северо-американские этапы на форму Александра. Обидно зрителям, да и спортсмену. Вы же понимаете, он должен обеспечивать свое существование. Ему нужно кормить семью. И медаль чемпионата Европы, скажем так, помогает это делать. Можно было бы не думать о материальных сторонах, а сконцентрироваться на чемпионате мира. И когда этого сделать не получается… Обидно не только болельщикам, но и спортсменам, – сказал Ярошенко.

    Теперь, получается, в Беларусь можно было бы и не ехать. А вы сами видите, какая там погода – слякоть, грязь, холод. И полноценно готовиться к чемпионату мира. Да и поймите, на таких стартах спортсмены не могут нормально тренироваться. Все подстраивается под соревнования. Логинов приехал и готовился к спринту чемпионата Европы. И вся подготовка заключалась в этом. Он просто потратил время. Все говорят, что до чемпионата мира еще две недели, но по факту ведь меньше. День приезда, открытая тренировка – остается 10 дней на работу. И сейчас Логинов еще потерял неделю, потратив ее на целенаправленную работу. Глобально на его форме это сказаться не должно. Но с точки материальной он мог бы заработать себе деньги.

    Спринтерская гонка завершилась победой Тарьей Бё, россиянин Дмитрий Малышко занял третьего место. Чемпионат мира в шведском Эстерсунде пройдет с 7 по 17 марта.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров