• Сегодня Месси рискует вылететь с Кубка Америки. Аргентина должна взять пример со Швеции

    Для выхода в плей-офф нужна только победа над Катаром

    23.06.19 12:06

    Сегодня Месси рискует вылететь с Кубка Америки. Аргентина должна взять пример со Швеции - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Аналитика простым языком» проанализировала два матча сборной Аргентины на Кубке Америки – 2019 и выяснила ключевую причину слабой игры против Колумбии (0:2) и Парагвая (1:1). Но для начала немного статистики:

    1. За два матча КА-2019 Лионель Месси нанес 7 ударов по воротам соперников (4 из них пришлись в створ). Дальше идут Леандро Паредес – 3 удара (2 в створ), Джованни Ло Чельсо (3 удара (0 в створ), Лаутаро Мартинес – 2 удара (0 в створ). При этом с игры аргентинцы не нанесли ни одного удара в створ из пределов штрафной площади.

    2. За два матча КА-2019 Месси выполнил 10 успешных обводок при 17 попытках. Ближайший по этому показателю из сборной Аргентины Ло Чельсо – у него 4 из 9 обводок успешны. Про следующих даже говорить стыдно.

    3. Только по показателю заработанных на себе фолов у Лео есть конкуренты. Месси заработал на себе 7 нарушений за два матча КА-2019, Паредес – столько же, дальше Мартинес – у него 4 фола.

    Эти три важные показателя с данных Opta, которые можно найти в свободном доступе, определяют уровень атаки с точки зрения ее завершения. Но лучше всего игру сборной Аргентины определяет фрагмент игры с Парагваем.

    Если на 94-й минуте матча при ничейном счете 1:1 в атаку бежит только Лионель Месси, то, значит, никому, кроме капитана команды, победа не нужна. Стало быть, весь турнир никому из партнеров Лео не сдался. Наверняка 21-летнему Мартинесу и 23-летнему Ло Чельсо хочется проявить себя, обратить на себя внимание. Но пользы от Серхио Агуэро не было никакой. Не случайно в матче с Парагваем он вышел только на замену, как и Анхель ди Мария.

    Однако если даже Агуэро и ди Мария не приносят пользы, то что же это за команда такая собралась? Новые представители сборной Аргентины далеки по своему уровню и характеру даже от команды, участвовавшей в Кубке Америки – 2016. Выбор Лионеля Скалони был неоднозначен. Как минимум из-за очередного невызова форварда «Интера» Мауро Икарди. Аргентина традиционно исполняет много кроссов, а Икарди – мастер такой игры, в отличие от Агуэро. Можно было вызвать Гонсало Игуаина. Хотя бы ради забавной статистики – когда он вызывается в сборную на Кубок Америки, то Аргентина вообще не проигрывает в основное время. Такая помощь свыше «альбиселесте» бы не помешала.

    Но в итоге сборная Аргентины еще меньше похожа на единую команду, чем раньше. Зависимость сборной от Месси вроде бы всем очевидна уже давно, однако, чем дольше «инопланетянин» продолжает играть за национальную команду, тем меньше его партнеры стараются ему помогать. Но ведь даже Лео постепенно стареет. Знаю, аналитики продолжают восторгаться его феноменальной статистикой – она действительно поражает, если в этом покопаться. Но все-таки, как бы Месси ни хотел выиграть титул со сборной Аргентины, в глубине души он уже понимает, что это несбыточная мечта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В решающем матче 3-го тура группового этапа аргентинцы не смогут обыграть куда более перспективный в своем развитии Катар. В отличие от сборной Аргентины, откуда в ближайшее время окончательно уйдут Агуэро, Месси, Икарди, ди Мария и остальные известные широкому кругу любителей футбола игроки, у Катара есть будущее, потому что, закинув гору денег на развитие своего футбола, там системно подошли к вопросу.

    Аргентина уже всем показала, что молиться на одного только Месси и надеяться после этого на серьезный результат – глупо. До определенного времени по такому принципу существовала сборная Швеции. Однако шведам удалось быстро и практически безболезненно пережить уход Златана Ибрахимовича. И уже теперь Швеция снова считается одной из сильных команд Европы. Аргентине тоже пора как можно скорее переходить на новый уровень.

    Читайте, как Аргентина загнала себя в эту ситуацию

    2-й тур. Аргентина – Парагвай – 1:1

    1-й тур. Аргентина – Колумбия – 0:2


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров