• Сейду Думбия: После ПСВ нам не хватало эмоций

    РОСГОССТРАХ чемпионат России. 11-й тур. «Динамо» — ЦСКА — 0:2. После матча

    04.10.15 17:29

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По окончании столичного дерби «Динамо» — ЦСКА ивуарийский форвард красно-синих оказался единственным футболистом, согласившимся ответить на вопросы журналистов в микст-зоне «Арены Химки».

    — Сейду, благодаря сегодняшней победе ЦСКА смог прервать длительную серию неудачных игр против земляков-динамовцев: армейцы более шести лет не могли обыграть бело-голубых…
    — Конечно, мы очень рады, что наконец-то смогли впервые за столько лет одолеть «Динамо». И результатом сегодняшнего матча тоже довольны.

    — Со стороны показалось, что победа далась армейцам достаточно просто. Согласны?
    — Я бы не сказал, что сам матч и победа дались нам легко. Игра была сложной и для нас, и для соперника. Другое дело, что нам, возможно, больше повезло: мы свои моменты реализовали, а «Динамо» — нет.

    — Сложилось впечатление, что даже в столичных дерби с «Локомотивом» в прошлом туре и сегодня с «Динамо» игрокам ЦСКА не хватало той страсти, настроя, которые были заметны в среду в поединке Лиги чемпионов с ПСВ. Это так?
    — Наверное, так и есть. Видимо, мы слишком много сил затратили в матче с ПСВ. Плюс еще сказывался тот факт, что долго не могли обыграть «Динамо». Все это наложило отпечаток на наши действия, и, возможно, нам действительно не хватало сегодня эмоций и страсти.

    — Сегодня у армейцев случилась очередная потеря из-за травмы: еще в первом тайме был заменен Бибарс Натхо. Нет у вас опасений, что в отсутствие Василия Березуцкого, Натхо, с учетом ваших повреждений и не лучшей формы Еременко команда может просто не выдержать и надломиться?
    — ЦСКА уже не раз доказывал, что может обходиться и без меня, и без любого другого футболиста, который травмирован либо отсутствует на поле по каким-то иным причинам. И команда при любых потерях всегда играла успешно. Поэтому не вижу оснований ни для каких опасений.

    — Что случилось с Натхо?
    — Безусловно, мы все переживаем за Бибарса. Сразу после эпизода, в котором он получил повреждение, подбежали, посмотрели, что с ним, поддержали его. После игры врачи сказали, что Бибарсу вроде бы стало лучше.

    — Вы могли забить «Динамо» сами, но после неудачной попытки пробить Габулова отдали голевой пас Мусе, который отличился уже в шестой раз в нынешнем чемпионате и оторвался от вас в споре бомбардиров. Не переживаете по этому поводу?
    (Улыбается.) Главное — командный результат, а кто именно забьет, не столь важно.

    — Вы действительно в том эпизоде хотели забить вратарю между ног?
    — Нет, я хотел положить мяч в ближний угол, просто не получилось.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров