• Семь интриг Лондона. Швейцарские шорты или русский цветочек?

    Теннис. Уимблдон

    26.06.15 19:39

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уимблдон хранит вековые традиции дресс-кода и поведения теннисистов, но в то же время легендарный турнир на траве обещает множество новых радостей и разочарований. «Спорт День за Днем» собрал шесть главных интриг предстоящего «белого танца», который растянется на две недели.

    Увидят ли российские телезрители прорыв Гаспарян?

    Маргарита Гаспарян — 20-летняя жгучая московская брюнетка. Она никогда не хватала звезд с неба, но полтора годы работы с тренером Еленой Макаровой дали результат. Серебряная призерка казанской Универсиады — 2013 — единственная представительница юного российского поколения на Уимблдоне. Остальная «детвора» срезалась в квалификации. И надо ж такому случиться, что уже в первом круге Маргарите из всех возможных соперниц попалась Серена Уильямс! Теперь-то матч Гаспарян увидят телезрители всей планеты, но едва ли это зрелище будет долгим. Всех любителей тенниса отсылаем к телеканалу «НТВ-Плюс. Теннис», где начиная с понедельника будут транслировать Уимблдон чуть ли не круглосуточно. Еще теннисистов можно будет увидеть на «Спорт-Плюс», но там им выделят лишь «два окошка и две форточки». Прямые эфиры в 15.00, матч дня в 21.30 плюс утренняя и ночная аналитика. Прочее эфирное время телеканала занято такими рейтинговыми проектами, как вечерние отчеты с чемпионата России по стрельбе и повторы футбольных матчей английской премьер-лиги. Да, совсем забыли. Если Мария Шарапова выйдет в финал, ради него Первый канал может поломать свою священную сетку. Как это уже было с решающим матчем Australian Open Шарапова — Серена Уильямс.

    Как закончатся каникулы Марии Шараповой и Серены Уильямс?

    После окончания «Ролан Гаррос» первые ракетки России и США ушли на небольшие каникулы, побрезговав подводящими к Уимблдону травяными турнирами. Мария и Серена встретились только на вечеринке открытия британского Шлема, причем наша теннисистка выглядела непривычно подавленной. Как в воду глядела. Уимблдонский жребий отправил ее в одну половину сетки с Уильямс-младшей, а чем заканчиваются их очные встречи, всем прекрасно известно. Хуже того, Маша рискует пострадать уже на старте. Госпожа удача преподнесла ей в первом круге надежду британской торсиды Йоханну Конта. 24-летняя девушка выросла в Австралии в семье венгров, однако последние три года выступает за Туманный Альбион. Нынешним летом Конта набрала отличную форму и немалую популярность на своей новой (второй или третьей?) родине. Так что первый день после небольших каникул сулит Маше рабочие неприятности.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Куда выплеснет злость Новак Джокович?

    Фиаско в финале «Ролан Гаррос» сказалось на психике первой ракетки мира. Новак Джокович не просто проиграл Стэну Вавринке по всем статьям, но показал неприлично слабый теннис и в очередной раз упустил возможность собрать «карьерный Шлем». Теперь 28-летний серб по-настоящему зол. На недавнем выставочном турнире он напугал безвинного Филиппа Кольшрайбера, обняв того в подтрибунном помещении так сильно, что немец покраснел и побледнел одновременно. «Джокович атаковал меня еще до начала матча!» — отчитался Кольшрайбер в «Твиттере», вырвавшись из цепких лап Джокера. Лондонский жребий наделен английским чувством юмора, поскольку в первом круге Уимблдона-2015 Джокович сыграет именно с Кольшрайбером. Тот хоть пуглив, но на корте хорош. Хватит сербу злости пройти турнир от начала до конца или эмоции возьмут верх над его мастерством?

    Понравится ли королеве русский дух Уимблдона?

    Санкции санкциями, а Россию все-таки любят. Например, официальный постер Уимблдона в этом году нарисовала наша художница Юлия Бродская. Ее кандидатуру выбрали без конкурса, который обычно проводится в таких случаях, поскольку работы Юлии очень понравились устроителям турнира. До Уимблдона Бродская работала со многими известными компаниями с мировым именем.

    Про теннис художница знает мало, но, создавая постер, не забыла про клубнику и прочие атрибуты лондонских соревнований. А от себя добавила цветы. Бродская работает в интересном стиле квиллинг — это объемные иллюстрации из цветной бумаги. Конечный продукт очень похож на то, как была оформлена Олимпиада в Сочи. Настоящий русский дух! Теперь он добрался до Уимблдона. Интересно, понравятся ли королеве такие художества?

    Узнает ли Федерер о Конюх?

    18-летняя хорватка Ана Конюх мечтает, чтобы о ней узнал Роджер Федерер. Подход у нее серьезный: «Я не собираюсь знакомиться с ним в качестве фанатки. Хочу, чтобы мы встретились, я назвала свое имя, и он бы сказал, что уже меня знает. А для этого мне нужно выиграть что-нибудь серьезное», — недавно призналась Конюх. Что может быть серьезнее победы на Уимблдоне?

    Хотя, если смотреть реально, сейчас ей взять титул практически невозможно. Разве что найти сумасшедшую мотивацию. Например, перед юниорским Australian Open — 2013 родители сказали Ане так: «Выиграешь — сможешь сделать татуировку, которую ты так давно хотела». Конюх победила и набила на запястье слово faith (вера). Сейчас она совершеннолетняя, так что имеет право делать со своим телом все что хочет. Так где же тогда найти мотивацию?

    Найдет ли Вавринка новые шорты?

    Над пляжными шортами Стэна Вавринки смеялись, а 30-летний швейцарец выиграл в них «Ролан Гаррос». После этого на ветерана ATP-тура рухнула слава: он согласился сняться голышом для модного американского журнала, а его знаменитые шорты стали главным элементом рекламного ролика одной очень известной автомобильной марки. Но вот беда: если сила Вавринки — в шортах, то как ему быть на Уимблдоне? На этом турнире разрешены только белые одежды.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров