• Семак добавил качества в стартовый состав, но вынужден был вносить коррективы

    Что сказал главный тренер «Зенита» после матча Лиги чемпионов с «Лионом» (1:1)

    17.09.19 22:28

    Семак добавил качества в стартовый состав, но вынужден был вносить коррективы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Самое важное с пресс-конференции главного тренера «Зенита» после матча Лиги чемпионов с «Лионом» (1:1) – в репортаже «Спорта День за Днем».

    Старт в Лиге чемпионов. «Сложная игра, могли и выиграть, и проиграть. Жаль, что пропустили с необязательного пенальти. Но результат справедливый, индивидуально у «Лиона» сильные и быстрые игроки. У нас команда более возрастная, пришлось по ходу вносить коррективы. Иногда не хватало исполнительского мастерства, чтобы действовать хладнокровнее. В целом результат нормальный, будем готовиться к следующей игре».

    3-4-3. «Не стоит ждать эту схему во всех матчах, но мы знали, как сильны индивидуально игроки «Лиона». Один в один с ними сложно, так что мы постарались добавить качества. Впустили Караваева, у которого более четкие атакующие действия, тогда как Смольников сильнее в оборонительных действиях; сместили Дугласа – это было обусловлено выбором схемы. Была ли репетицией игра в Сочи? Нет, тогда мы отталкивались от состава, который был в наличии».

    Шатов, а не Смольников. «Олег вышел вместо Караваева, да. Забил в прошлом туре, сегодня дали ему шанс. В конце мы к тому же стали играть в четыре защитника, поэтому Олег мог играть полузащитника, чтобы мы не садились слишком низко».

    Что с Азмуном? «Получил травму. Сначала не мог понять степень тяжести. В перерыве остыл и, к сожалению, не смог продолжить. Пока непонятно до конца, что с ним, завтра станет яснее».

    Читайте также

    Семак рискнул и не проиграл

    «Зенит» впервые начал групповой этап ЛЧ с ничьей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров