• Семак не собирается в отставку. Что еще сказал главный тренер «Зенита»

    Как оправдывался Сергей Богданыч после двух поражений?

    24.10.20 19:07

    Семак не собирается в отставку. Что еще сказал главный тренер «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После двух поражений подряд Сергея Семака стали спрашивать об отставке. В «Зените» могут быстро решить судьбу главного тренера, если результаты вдруг подводят. Но Семак признался, что не рассматривает возможность покинуть «Зенит». Он хочет и дальше работать в клубе. Также Сергей Семак рассказал о состоянии Малкома, тактике «Зенита» и усталости лидеров.

    О поражении от «Рубина»

    – Как и ожидалось, тяжелая игра после лигочемпионского матча. Сегодня чувствовалась психологическая усталость. После забитого мяча в обороне стали действовать абсолютно не так, как хотелось бы. Допустили несколько ошибок и заслуженно пропустили. Во втором тайме вышли неплохо. Имели позиционное преимущество. В этот момент могли забить сами, но опять дали пробить Йевтичу. После этого была еще одна ошибка. К сожалению, в обороне ошибается, а в атаке не забиваем столько, сколько хотелось бы.

    Не думаю, что можно проводить параллели с матчем с «Брюгге». Тут забитый мяч сыграл с нами плохую шутку. Мы стали излишне спокойны, особенно в обороне. И почти сразу допустили ошибки. Это говорит, что мы неправильно отреагировали на забитый мяч.

    О схеме 4-4-2 «ромбом»

    – Какие-то позиции, наверное, не совсем близки кому-то. В перерыве поговорили с футболистами. В центре поля у нас большой выбор игроков. На флангах их не так много.

    О здоровье Малкома

    – На Жиркова будем рассчитывать в матче с «Боруссией», а вот Малком не сыграет пока. Травмы – это часть футбола. Постараемся провести последнюю консультацию на днях. Тогда будет понятно по срокам его восстановления. Но будем надеяться, что он все-таки сыграет в Лиге чемпионов за «Зенит».

    Об усталости футболистов

    – Возможно, игроки находятся не в лучшей форме. Усталость накапливается. Можно ли убрать игроков, которые играют постоянно? В матче с «Рубином» замены не добавили свежести, на которую мы рассчитывали.

    Короткая пауза между сезонами? Да, это сказывается тоже. Есть сложности при функциональной подготовке. Но это не является ключевым фактором. У нас много футболистов. В такие моменты те, кто играет реже должен сменять тех, кто играет чаще. Надо давать передышку лидерам. Но для этого нужно, чтобы эти футболисты выигрывали конкуренцию.

    О недовольстве фанатов «Зенита»

    – Есть болельщики, которые всегда с командой. Есть те, кто привязан к результатам. Люди привыкли, что «Зенит» проигрывает очень мало. Поэтому любое поражение вызывает критику. Нельзя же радоваться поражениям. Но мы должны делать свою работу. Насколько она будет хороша – посмотрим только по итогам турнира.

    Читайте также

    Жесткий репортаж о втором подряд поражении «Зенита»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров