• «Хотели усилить другие позиции»: Семак честно оценил трансферную кампанию «Зенита»

    Питерцы подписали Вендела за 20 млн евро!

    15.10.20 17:28

    «Хотели усилить другие позиции»: Семак честно оценил трансферную кампанию «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что клуб подписал не тех игроков, которых планировал изначально.

    В летнее трансферное петербургский клуб подписал Далера Кузеява, защитника «Ливерпуля» Деяна Ловрена за 14 млн евро и хавбека «Спортинга» Вендела за 20 млн евро. Также сине-бело-голубые ведут переговоры о трансфере защитника »Ростова« Дмитрия Чистякова. Вполне возможно, что Семак хотел видеть еще одного защитника раньше, чтобы его успели внести в заявку на Лигу чемпионов.

    В преддверии матча 11-го тура чемпионата России Сергей Семак рассказал о состоянии игроков после матчей сборных и оценил трансферную кампанию «Зенита».

    – Команда целиком собралась только за два дня до игры с «Сочи». Вынуждены определять состав с «Сочи», держа в уме матч с «Брюгге»?
    – Нет. Все мысли только о «Сочи». К тому же еще не вернулись Барриос и Ловрен. Они в пути. В полном составе соберемся только за день до матча. Решение по тем или иным позициям будем принимать уже тогда.

    – Появилась информация, что травму получил Малком. Расскажите о состоянии его и Себастьяна Дриусси.
    – Дриусси начал заниматься в общей группе. Нужно войти в тренировочный тонус. У Малкома повреждение, степень серьезности травмы еще предстоит решить. Его участие в матче против «Сочи» практически исключено.

    – В «Зените» бережно относятся к Жиркову. В сборной России Юрий отыграл три матча. Не просили ли поберечь его? И в каком состоянии он вернулся в клуб?
    – Не просил его поберечь. Сборная – это сборная, мы туда не лезем. Для него это сложный график. Когда он вернется, то определим его состояние. Это произойдет завтра, сегодня для сборников, кто играл больше времени, только восстановление. Решение по участию в матче против «Сочи» Жиркова, Дзюбы и Оздоева примем завтра.

    – Арендованный у «Зенита» защитник Эмануэль Маммана может сыграть против вас?
    – С этого сезона все такие пункты в контрактах убрали. Маммана может сыграть с нами.

    – Если «Зенит» подпишет Чистякова, будете ли вы довольны работой клуба в летнее трансферное окно?
    – У нас были планы. К сожалению, то, что мы хотели сделать не получилось. Хорошо, что вернулся Далер, игрок сборной России. Концовку прошлого сезона он провел очень уверенно. Вендел – это игрок, который обладает организаторскими способностями. Вариативность у нас улучшается. Хоть и на флажке, но то, что мы договорились с Кузяеввым и Венделом – это хорошая новость.

    – Будет ли с трансферами Кузяева и Вендела меняться схема «Зенита»?
    – Конечно, думал об этом. Мы хотели усилить немного другие позиции, держа в уме среднесрочную перспективу. Не получилось. Поэтому переключились на то, что мы можем сделать сейчас. Исходя из новой ситуации будем встраивать игроков в команду. Вендел и Далер нужны нам. Так или иначе, это этап движения вперед. И хотя мы усилили не совсем те позиции, который нам было нужно, качество игры команды будет улучшаться.

    Читайте также

    Потеря Малкома – не главная проблема «Зенита». Дзюба, Оздоев, Жирков, Барриос и Ловрен должны пропустить ближайший тур

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров