• Сергей Кирьяков: Из «Зенита»-2 Кокорина точно не вызовут в сборную России

    29.01.20 16:54

    Сергей Кирьяков: Из «Зенита»-2 Кокорина точно не вызовут в сборную России - фото

    Фото: Vesti.Ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Уже неделю футбольный мир следит за путешествиями нападающего «Зенита» Александра Кокорина по российским клубам. Сперва «Сочи» объявил об аренде форварда до конца сезона. Однако и футболист, и его агент и отчим Кирилл Логинов заявили, что не знают ничего о трансфере. Позднее Логинов заявил, что его подопечный вовсе не собирается переходить в сочинский клуб. Вчера жена Александра Кокорина Дарья Валитова сообщила, что 28-летний нападающий проведет концовку сезона в «Зените»-2. Сегодня Кирилл Логинов подтвердил эту информацию и рассказал «Спорту День за Днем», что футболист уже завтра присоединится к дублю петербуржцев.

     Экс форвард сборной России Сергей Кирьяков в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил, что подобное решение Александра Кокорина может стоить ему места в сборной на чемпионате Европы – 2020.

    – Правильна ли принципиальная позиция Александра Кокорина?
    – Я бы не оценивал эту ситуацию «правильная – неправильная». Я бы сказал так: у каждого свои интересы. Судя по всему, у них есть конфликт, он раздувается во всех СМИ. Этот конфликт не идет на пользу ни «Зениту», ни самому Александру Кокорину. Я думаю, Александр преследует цель выиграть золотые медали в составе «Зенита». Именно поэтому он принял решение остаться и любыми путями доиграть сезон в «Зените». Борьба за выживание в «Сочи» – это другая ситуация. Несмотря на игровую практику, которую он там получит в нужном объеме для поддержания хорошей формы. Выход из этой ситуации только в диалоге. Если «Зенит» действительно нуждается в футболисте Кокорине, тогда самое правильное – путем переговоров прийти к решению, которое устроило бы обе стороны.

    – Летом Кокорин должен подписывать новый контракт.  Сможет ли он обратить на себя необходимое внимание в «Зените»-2, который играет в ПФЛ и даже не ставит конкретных целей на вторую половину сезона?
    – Пребывание в «Зените»-2 – не очень здорово для Александра. Он сейчас в том возрасте, когда, как говорится, играй и играй! Да еще и получай хорошие контракты за свою игру. Так что здесь есть определенный риск, на который он идет. В какой-то мере эти игровые амбиции не совсем правильны. Учитывая то, что произошло, учитывая предоставленную возможность «Зенитом» готовиться и восстанавливаться в составе клуба, можно было пойти и получить игровую практику в «Сочи», а затем вернуться и получить хороший контракт в «Зените». Но если Александр все-таки рискнул, значит, кто-то на него уже выходил, кто-то обещает ему хорошие деньги. То есть все сделано для того, чтобы он перешел в этот клуб. Посмотрим, что из этого получится.

     

    – В прошлый раз вы говорили, что попадание Александра в сборную и участие на чемпионате Европы  в его руках. Не поставил ли Александр крест на поездке на турнир своим решением, ведь даже главный тренер сборной Станислав Черчесов рекомендовал футболисту перейти в «Сочи»?
    – Определенно, да. Хотя в футболе все бывало: в сборную вызывались игроки без клуба. Но это все редкие случаи. Я не думаю, что Станислав Черчесов возьмет его в сборную. Даже несмотря на то, что Кокорин будет усердно тренироваться в «Зените»-2 и, возможно, успешно выступать за него. Таков уровень соревнований!

    Читайте также:

    Кокорин может не сыграть в футбол до апреля: что еще ждет его в «Зените»-2

    Кокорин не зенитовец по духу и уже никогда им не станет. Прошу руководство клуба не продлевать с ним контракт! 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров