• Сергей Прядкин: Нам бы хотелось, чтобы судейство в РПЛ было для всех ровным и одинаковым

    Президент РПЛ встретился с журналистами в Глазго перед матчем Шотландия – Россия

    05.09.19 15:41

    Сергей Прядкин: Нам бы хотелось, чтобы судейство в РПЛ было для всех ровным и одинаковым - фото

    Фото: Премьер-лига

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РПЛ Сергей Прядкин в разговоре с российскими журналистами выразил свою позицию о недоверии главе российского судейского корпуса Александру Егорову, высказанную представителями клубов.

    – Клубы выразили недоверие Александру Егорову, а в РФС за него вступились.
    – Так нельзя говорить. Было выражено неудовлетворение его работой. Потом выступал [президент РФС] Александр Валерьевич Дюков, он сказал, что есть определенные выводы, сделанные рядом клубов по итогам текущей части чемпионата. А доверие – недоверие... Да, мы свое высказали. И будет решение общего собрания, которое мы направим в РФС. Но это прерогатива РФС – решать, что будет руководить судьями. Речь шла о том, что необходимо более углубленное и внимательное отношение к процессу воспитания судей, изучения правил, их трактовки. И Егорову это открыто было сказано. Клубы раньше очень часто собирались и обсуждали судейские вопросы более тесно. [Текущая] встреча была очень важна. Так как мы являемся заказчиками процесса судейства, платим деньги, нам бы хотелось, чтобы оно было для всех ровным и одинаковым.

    – Вы просите не отставки Егорова, а реформ?
    – Мы просим улучшений. И, возможно, «дорожной карты» – к чему мы стремимся? Мы с Александром Валерьевичем [Дюковым] обсуждали эту тему. Его видение заключается в подведении новых арбитров. Я помню, как мы с президентом ЦСКА Евгением Гинером в свое время пролоббировали четырех арбитров. Еськов тогда был молодым. Сейчас мало молодых ребят, готовых обслуживать матчи высокой категории и премьер-лиги.

    – У судей зарплаты 60 тысяч, нет медицинских страховок.
    – У них зарплаты намного больше 60 тысяч. Потому что они получают деньги за каждую игру. А таких в месяц может быть по две-три. Но реформа зарплаты – это один из механизмов. Если поднять зарплату, то он должен биться за это место.

    – Получил двойку – заплати сам.
    – Правильно. Или больше не играй.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров