• Сергей Семак откровенно рассказал об игре «Зенита» перед матчем с «Уралом»

    Никто не будет брать пример с «Уфы»

    12.03.20 12:23

    Сергей Семак откровенно рассказал об игре «Зенита» перед матчем с «Уралом» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сергей Семак оказался необычайно откровенен перед матчем 22-го тура РПЛ с «Уралом». Главный тренер «Зенита» рассказал, как сыграет соперник, и порассуждал на тему игры собственной команды.

    Об игре «Зенита»

    – В прошлом туре, если кто интересуется данными InStat, наша команда создала больше всего голевых моментов – порядка 12. Они неявные, но мы лидеры тура по количеству созданных возможностей. К сожалению, подвела реализация. Как действовать против команд, которые закрываются? Матч «Ливерпуля» и «Атлетико» – это еще одно подтверждение, что вариантов не так много. Фланговая игра, много передач, навесов и дальние удары – ничего другого в футболе еще не изобрели.

    Об игре «Урала»

    – Они не будут играть так закрыто, как «Уфа». «Урал» всегда играет в другой футбол. Любит контролировать мяч, создавать моменты в быстрых атаках. При этом они хорошо смотрятся в позиционном нападении. У них есть опасные исполнители. Это команда совершенно другого плана, нежели «Уфа».

    О Вильмаре Барриосе

    – Готовимся без Барриоса. (Колумбиец пропустит матч с «Уралом» из-за перебора желтых карточек. – «Спорт День за Днем».) Он один из лидеров нашей команды, системообразующий игрок. Но у нас есть футболисты, которые могут сыграть на этой позиции. Далер Кузяев начал тренироваться не так давно. Есть Шамкин, есть Мусаев. Будет время – будем давать им возможность. Других вариантов не много.

    О Малкоме

    – Он был одним из лучших в матче с «Уфой». От него шло много остроты, он создавал моменты и раздавал хорошие передачи. Я доволен его игрой, особенно во втором тайме. Нужно дорабатывать командные взаимодействия, чтобы партнеры лучше понимали Малкома. Он сыграл всего несколько матчей – это не так много.

    О травмированных игроках

    – За исключением Олега Шатова и Эмануэля Мамманы, все готовы. Надеюсь, Дриусси и Азмун наберут лучшие кондиции к матчу с «Уралом». У нас есть еще два дня.

    О коронавирусе

    – Со стороны РФС нет четкого понимания, как необходимо действовать. Есть только региональные решения по Москве, Татарстану. Думаю, в Петербурге тоже примут решения в ближайшее время. Мы будем подчиняться законам и требованиям, как в мире. Футбол – только часть этого мира. Все происходящее – сейчас форс-мажор. Но те страны, которые заблаговременно принимают меры, страдают меньше.

    Читайте также

    Сергей Семак – о новой позиции Малкома и опасениях из-за уменьшающегося отрыва «Зенита»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров