• Сергей Семак – о новой позиции Малкома и опасениях из-за уменьшающегося отрыва «Зенита»

    Самое важное с пресс-конференции главного тренера «Зенита»

    09.03.20 21:39

    Сергей Семак – о новой позиции Малкома и опасениях из-за уменьшающегося отрыва «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После не слишком удачного первого тайма команда Сергея Семака просто висела на воротах «Уфы». Только чудом сине-бело-голубым не удалось пробить Александра Беленова – по пустым воротам промахнулся Александр Ерохин, несколько шансов забить упустил Сердар Азмун. Однако Семак не опускает рук и в позитивном ключе подвел итоги обидной ничьей с «Уфой» в 21-м туре РПЛ(0:0).

    О двух матчах «Зенита» без голов

    – Сложно связать два матча – с «Локомотивом» и «Уфой». В прошлой игре моментов создавали мало. Где-то не хватило мастерства, где-то везения. Любая серия рано или поздно заканчивается.

    О новой позиции Малкома

    – Это игрок, который умеет принимать мяч между линиями при насыщенной обороне соперника. Во второй половине первого тайма он стал часто смещаться. У него хороший удар и дриблинг. Надеялись, что он будет зарабатывать штрафные. Ригони хорошо держал ширину, было несколько моментов благодаря ему. Но пространства за спинами защитников «Уфы» не было, так что пришлось выпускать второго нападающего, так как одному Дзюбе было тяжело цепляться за мяч в штрафной.

    Малком брал игру на себя тогда, когда нужно. Он сделал несколько хороших обостряющих передач. Создавал моменты и смотрелся неплохо. Малком тренируется не так много из-за травмы. Поэтому мы проверяем его возможности в бою, смотрим, на какой позиции он может еще сыграть.

    О большом количестве кроссов (61)

    – Важно не количество, а качество. Моменты были, но их нужно реализовывать. Через центр сложно атаковать плотную оборону. Нужно высокое исполнительное мастерство, чтобы принимать мяч спиной, а потом обыгрывать. Для этого нужны сильные исполнители. При насыщенной обороне стоит действовать флангами, что мы и пытались сделать. Но забить не удалось.

    Отрыв от «Краснодара» сократился с 10 до до 6 очков

    – Хорошо, что отрыв вообще есть. У каждый команды бывают удачные серии или нет. Все мысли – уже о следующей игре. Итоги будем подводить после 30-го тура.

    Читайте также

    «Зенит» – «Уфа»: Дзюба сыграл первый матч в 2020 году, «сухая» серия Малкома достигла 364 минуты

    Евсеев рассказал, в чем секрет отбора очков у «Зенита»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров