• Сергей Семак объяснил, почему не играет Лунев. Кержаков выходит в двух матчах «Зенита» подряд

    Пресс-конференция главного тренера «Зенита»

    19.10.19 21:49

    Сергей Семак объяснил, почему не играет Лунев. Кержаков выходит в двух матчах «Зенита» подряд - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от яркой победы над «Ростовом» (6:1). Также он ответил, почему в двух матчах подряд в стартовом составе выходит Михаил Кержаков, а не Андрей Лунев.

    Слабые места «Ростова»: Хорошо подготовились, выиграли борьбу за инициативу, контролировали мяч и практически не ошибаслись, лишив «Ростов» быстрых атак. Но игра закончилась. Ребята нас и болельщиков порадовали.

    Не ожидали, что они пропустят так много. Сегодня создавали много моментов. «Ростов» силен в быстрых атаках, активно и сильно прессингует. Квалифицированная группа атаки. Было важно первыми забить и не пропустить, не ошибаться в начале и развитии атаки, плюс на стандартных положениях. Увы, все-таки пропустили. Но во втором тайме в обороне действовали не безошибочно.

    Не думаю, что «Ростов» отдал мяч. Может быть, фрагментарно в первом тайме. Но результат заставлял их идти вперед. «Ростову» нужна была инициатива, агрессия и давление. Нам необходимо было быть сильнее в этой борьбе.

    Повышенная результативность «Зенита»: Команды, которые играют высоко – против них у нас больше вариативности. Так уж получилось, что мы забили им много. Но это не значит, что в следующих матчах все будет так же. Иногда не получается забивать. Мы стараемся работать над этим. Но теперь надо готовиться к сложному выездному матчу в Лиге чемпионов.

    Михаил Кержаков в воротах: У нас играет тот, кто сильнее. Решение по составу принимается перед игрой. Окончательное решение за мной. Главный тренер несет ответственность за результат. Кержаков играет, потому что у нас соперники, которые часто выполняют кроссы? Нет, теория не имеет права на жизнь. Кержаков отлично сыграл в кубковом матче, потом с «Уралом» (3:1) и сегодня у меня нет претензий к нему.

    Шомуродов ни разу не пробил по воротам «Зенита»: Элдор хороший футболист. Вносили коррективы против манеры игры форварда «Ростова». Рад за наших защитников, что сегодня качественно действовали во многих моментов. Не дали хорошей группе атаки «Ростова» разыграться и забить много мячей. Жаль только, что не оставили ворота «сухими».

    Хет-трик Дзюбы: Заходили руководители, все вместе поздравили Артема с тремя голами и всю команду с хорошей победой. Но уже завтра забудем об этом. Надо готовиться к новой игре. Но сегодня я поздравляю Дзюбу, который записал пять баллов по системе гол+пас.

    Читайте также

    «Зенит» – «Ростов»: Дзюба ответил Карпину за унижения в «Спартаке»

    Валерий Карпин: В перерыве матча с «Зенитом» сказал игрокам пусть нам забьют еще три

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров